Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кофейный напиток «Мускат»

21 Февраля 2011 00:00
Просмотров: 284

Многие кофеманы предпочитают кофе с различными пряностями. Корица является одним из самых популярных ингредиентов, добавляемых в капучино. Так же многие любят добавлять молотый мускатный орех. Однако, кофейный напиток будет ещё вкуснее, если добавить в него сырой яичный желток.

Для того, чтобы приготовить кофейный напиток «Мускат», Вам понадобится: одна чашечка крепкого эспрессо, половинка чашечки сливок (жирность можно выбрать по своему усмотрению), один яичный желток, одна столовая ложка тростникового (коричневого) сахара и щепотка тертого или молотого мускатного ореха.

Перво-наперво, необходимо приготовить крепкий эспрессо. Его можно приготовить тем способом, который является для Вас оптимальным — с помощью эспрессо машины, с помощью турки или же, в крайнем случае — заварить растворимый. Пока кофе нужно поставить в сторону для того, чтобы он чуточку остудился. В это время нужно взбить желток вместе с тростниковым сахаром. Потом всю эту смесь вылить в кастрюльку с нагретыми сливками. Получившийся коктейль нагреваем и доводим почти до кипения. Как при варке кофе по-турецки в турке. Главное — не довести до кипения.

Как только на поверхности начнет подниматься пена, снимите кастрюльку с огня и добавьте в нагретые заранее чашки с приготовленным эспрессо. Украсьте кофе молотым мускатным орехом и подавайте.