Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Куриный суп с клецками

18 Ноября 2005 13:18
Просмотров: 1201
Состав:
1 курица весом 1-1,5 кг
2 луковицы
3 морковки
5 стеблей сельдерея
1 маленький пастернак
по 2 ст. л. зелени петрушки и укропа
2 зубчика чеснока

Для клецек (кнейдлах):
175 г муки из мацы
2 яйца
50 г куриного филе
3 ст. л. рубленой петрушки соль, перец.
Способ приготовления:
1. Курицу порубить на кусочки, выложить в большую кастрюлю. Луковицы, не очищая, крестообразно надрезать в нижней части. 2. Морковь и сельдерей нарезать толстыми кружками, пастернак разрезать пополам. Выложить овощи в кастрюлю с курицей, добавить петрушку, половину укропа. Посолить и поперчить. Залить содержимое кастрюли 3 л воды, довести до кипения и уменьшить огонь. Снять пену, варить 2-3 ч., снять жир с поверхности.
3. Для приготовления клецек перемешать в большой миске все ингредиенты. Влить воду и замесить тесто до консистенции густой пасты. Дать тесту настояться в холодильнике 30 мин.
4. В отдельной кастрюле вскипятить воду. Мокрыми руками скатать из теста шарики и опустить в кипящую воду; уменьшить огонь. Варить 15-20 мин. Вынуть клецки из кастрюли с помощью шумовки, выложить на тарелку на 20 мин., чтобы они стали плотными.
5. Перед подачей на стол разогреть суп, добавив в него оставшийся укроп и мелко порубленный чеснок. В каждую тарелку положить по 2-3 клецки, залить горячим супом и посыпать петрушкой.
6. Украсить подпеченным перцем и помидорами черри.