Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Котлеты из баранины

27 Сентября 2005 10:24
Просмотров: 2185
Состав:
80г сливочного масла; 500г баранины без костей; 100г свиного сала; 1 луковица; 1 яйцо; 4 зубчика чеснока; 1 пучок петрушки; 1 пучок укропа; 1 столовая ложка сливочного масла; 250г белого хлеба; 2 стакана молока; 1 чайная ложка молотого кориандра; соль; перец.

Для гарнира:
1 баклажан; 1 помидор; 3 зубчика чеснока; 0,5 луковицы; кинза; петрушка; растительное масло.
Способ приготовления:
1. Петрушку и укроп тщательно вымыть, обсушить и очень мелко нашинковать. Чеснок очистить и измельчить. Сливочное масло растереть с 2 ст. л. измельченной зелени, добавить 1 ст. л. чеснока. Перемешать и поставить в морозильную камеру.
2. Баранину вымыть, обсушить и нарезать мелкими кусками. Так же нарезать сало. Выложить на разделочную доску и, держа нож перпендикулярно поверхности стола, рубить мясо вместе с салом, пока они не превратятся в однородную массу. Переложить в миску. С хлеба срезать корку. Замочить мякоть в молоке. Когда хлеб размокнет, слегка отжать его.
3. Лук очистить, мелко нарезать. Разогреть в сковороде 1 ст. л. сливочного масла. Обжарить в нем лук (2 мин.). Добавить оставшиеся зелень и чеснок. Перемешать и готовить 3 мин.
4. В миску с мясом положить размоченный хлеб, яйца, обжаренную зелень и лук, кориандр. Посолить, поперчить по вкусу. Перемешать.
5. Из получившегося фарша сформовать круглые котлеты диаметром 5-6 см. Сделать в центре каждой углубление, положить в него по 1 ч. л. замороженного масла с зеленью. Края котлеты сжать руками так, чтобы начинка оказалась внутри.
6. Приготовить гарнир. Баклажан вымыть, нарезать крупными кубиками, присыпать солью и дать постоять несколько минут. Промыть кубики водой. Помидоры вымыть и крупно нарезать. Зелень, лук и чеснок очистить и нарезать. Разогреть в сковороде растительное масло. Обжарить в нем лук и чеснок, 1 мин. Положить баклажаны и готовить 6 мин. Затем добавить помидоры, соль и перец. Тушить на среднем огне 5 мин. В большой сковороде сильно нагреть растительное масло. Жарить котлеты по 4 мин. с каждой стороны. Уменьшить огонь, накрыть сковороду крышкой и готовить 3 минуты. ¦
При приготовлении этого блюда хорошо воспользоваться смесью МАГГИ® НА ВТОРОЕ для котлет. Разведите содержимое пакетика в 250 мл воды, а затем перемешайте с фаршем. Это не только сэкономит ваше время -
| котлеты получатся вкуснее и ароматнее. Обратите щ внимание: яйцо, хлеб, молоко и перец с солью А класть уже не нужно. С помощью МАГГИ® ¦и НА ВТОРОЕ для котлет можно таже приготовить ' мясные тефтели или фрикадельки.