Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Шашлык с шампиньонами в гранатовом соке

15 Февраля 2007 21:29
Просмотров: 1535
Состав:
свинина - 4 кг, шампиньоны свежие - 0,7 - 1 кг (желательно не мелкие, а то потом будет трудно насадить на шампур), соль, перец черный, перец горошком - по вкусу, кинза, петрушка, укроп (можно добавить базилик, но это на любителя) - каждого по хорошему пучку, сок гранатовый - 1 л, лук репчатый - 5 крупных луковиц.
Способ приготовления:
1. Мясо нарезаем средними кусками, кладем в большую эмалированную кастрюлю, туда же добавляем соль, перец, лук, нарезанный кольцами, нашинкованную зелень, все это мнем и тщательно перемешиваем в течение минут 15 - 20. 2. Добавляем целые шампиньоны, все заливаем соком и аккуратно перемешиваем. 3. Мясо ставим в холодильник часов на 8. 4. Насаживаем на шампур, чередуя с грибами и луком.

P.S. К мясу можно сделать соус из томатной пасты: томатную пасту разводим водой, перемешиваем, добавляем по вкусу чеснок, красный молотый перец, соль и кинзу. К грибам - соус из майонеза: в майонез добавляем воду, перемешиваем, по вкусу добавляем чеснок, перец молотый, зелень. Также в него можно положить мелко нарезанный огурец.