Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Палтус с маслом из настурции

27 Сентября 2005 10:31
Просмотров: 2133
Состав:
900г филе палтуса; 1 столовая ложка молотой паприки; 1 чайная ложка сухой горчицы; 0,25 чайной ложки молотого кайенского перца; 3 столовые ложки растительного масла; 2 зубчика чеснока; 5 столовых ложек сливочного масла; 1 луковица; 0,5 стакана листьев и цветов настурции.
Способ приготовления:
1. Филе палтуса вымыть, тщательно обсушить. Смешать молотую паприку, горчицу и кайенский перец. Присыпать (не втирать!) этой смесью куски рыбы.
2. Лук и чеснок очистить, мелко нарубить. В миске смешать 2 ст. л. растительного масла и чеснок. С помощью кулинарной кисточки смазать рыбу. Накрыть пищевой пленкой и поставить в холодильник на 1 ч.
3. Сливочное масло, нагретое до комнатной температуры, выложить в миску и миксером взбить в пышную пену. Добавить измельченный лук. Посолить по вкусу.
4. Листья и лепестки настурции поместить в дуршлаг и тщательно промыть в нескольких водах, обсушить бумажными салфетками и очень тонко нарезать. Добавить в миску со сливочным маслом и луком, перемешать.
5. Переложить смесь в кулинарный мешок со специальной насадкой. Выдавливать масло на разделочную доску или плоское блюдо небольшими «розочками». Поставить в морозильную камеру на 25-30 мин.
6. Разогреть в сковороде растительное масло. Обжарить рыбу на среднем огне до румяной корочки, по 4 мин. с каждой стороны. Переложить куски рыбы на блюдо, сверху положить масло с настурцией. Подавать с рисом.