Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Салат "Фурор"

04 Октября 2005 10:49
Просмотров: 1901
Состав:
200г ветчины; 100г твердого сыра; 2 яйца
2 свежих огурца; 2 маринованных огурца;
по 0,5 красного и желтого сладкого перца;1 груша; горсть кедровых орехов; соль, перец по вкусу.

Для заправки:
2 желтка;
сок 1 лимона;
70 мл оливкового масла;
2-3 пера зеленого лука.

Для украшения:
1 свежий огурец.
Способ приготовления:
1. Подготовить ингредиенты для нарезки на прессе-размельчителе.(Если у Вас нет пресса-размельчителя, нашинкуйте все ингридиенты обычным ножом на равные мелкие кубики). Яйца сварить вкрутую (8 мин.). Перцы вымыть и удалить сердцевину. Свежие и малосольные огурцы вымыть, отрезать кончики. Грушу очистить, разрезать на 4 части и удалить сердцевину. С помощью пресса-размельчителя нарезать перцы, огурцы, яйца, грушу, ветчину и сыр одинаковыми по размеру кубиками.
2. Закончив нарезку, снять нижнюю сеточку, «зубочистку», с остатками продуктов, очистив таким образом зубчики пресс-размельчителя. Сеточку промыть водой. Сложить все ингредиенты в миску, посолить, поперчить по вкусу.
3. Приготовить заправку. Растереть желтки с соком лимона и оливковым маслом. Добавить нарезанный лук. Посолить, поперчить, перемешать. Заправить салат и выложить его в порционные салатницы. Присыпать кедровыми орешками.
4. Для украшения можно сделать розы из овощей. С помощью серпантинореза снять с огурца тонкую непрерывную стружку (инструмент работает по принципу точилки для карандашей).
5. Из полученного «серпантина» свернуть розу и украсить салат.
6. Так же можно сделать розы из свеклы, моркови, редьки, редиса, цуккини.