Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Город Вкуса

Тел:
+7 (963) 444-90-00
Адрес:
Екатеринбург, Полежаевой 10А
Район:
Школьникам Екатеринбурга расскажут об основах здорового питания
20 Февраля 2014 11:39

24 февраля в школах Екатеринбурга стартует социальный проект «Азбука здорового питания». Организаторами проекта выступит национальный некоммерческий Союз производителей молока при поддержке Группы компаний Danone Россия. Министерство образования Свердловской области является постоянным партнером Программы.


Программа «Азбука здорового питания» реализуется уже третий год подряд. Основная цель проекта - научить детей основам правильного, сбалансированного питания и напомнить об основах здорового питания детей их родителям.
По данным Научного центра здоровья детей РАМН, даже среди дошкольников только 20 % являются здоровыми. Основной вклад в состояние детского здоровья вносит неправильное питание. Отсюда болезни органов пищеварения и кишечного тракта (нарушения пищеварения испытывает каждый второй школьник), аллергии, кариес, задержка роста, анемия. Современные дети, а часто и их родители, не знакомы с основами рационального питания и нередко принимают культуру фаст-фуда за норму. Как известно, вкусовые привычки формируются в детстве и остаются одними из самых устойчивых на всю жизнь.
В 2014 году проект перешел на новую ступень. 10 городов России примут участие в интересной и познавательной программе в рамках национального проекта «Три продукта в день»! Первыми, кто узнает о секретах здорового питания, станут школьники и их родители из Самары, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга, где старт проекта запланирован на 24 февраля.

На специальных образовательных уроках детей ждет увлекательное путешествие вместе с супергероями: Весельчаком и Умником, Кальциком, Йогуртинкой и Супер Му! Герои расскажут о пищеварении, правилах гигиены, о витаминах, и о пользе молочных продуктов, в том числе йогурта. Всего в программе этом году будет участвовать около 700 школ городов России, примерно 50 000 детей узнают о том, как здорово питаться правильно! В Екатеринбурге акция пройдет в 74 школах.

Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние новости от
Город Вкуса:
24 февраля в школах Екатеринбурга стартует социальный проект «Азбука здорового питания».... >>
20.02.2014 | Комментариев: 0
В Екатеринбурге наблюдается всплеск предприятий общественного питания. Большинство открывшихся завед... >>
05.02.2014 | Комментариев: 0
Цель данных закупок: выявить лучшие службы доставки еды на дом. Мы планируем регулярно делать зака... >>
07.11.2013 | Комментариев: 0
Последние отзывы о
Город Вкуса:
Отзывов не добавлено