Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Худеем благодаря коктейлям

14 Мая 2009 00:00
Просмотров: 6375

Как возникла идея применять различные коктейли для похудения?

Когда начинаешь разбираться в данном вопросе то понимаешь, что идея создать для человека такой супер-продукт обуревала лекарей всех времён. Когда японские ниндзя уходили на длительное задание, они брали с собой специальные высокопитательные соевые шарики со специями. Эти соевые шарики ни что иное, как коктейль, только в сухом виде. Ведь коктейль для похудения это именно смесь, которая и питательна и вкусна одновременно.

Коктейль для похудения – это попытка создать супер-еду для человека настоящего и будущего.
Конечно, провести аналогию между соевыми шариками ниндзя и современными коктейлями для похудения, согласиться не каждый, поэтому вернёмся к современности.

 

Идея создания коктейля для похудения возникла примерно 30-40 лет назад. Освоение космоса шло уже полным ходом и люди всё больше и больше стали интересоваться тем, как же питаются космонавты и астронавты в космосе. Организаторы космических экспедиций стояли перед нелёгкой задачей: как обеспечить космонавтов очень питательной и низкокалорийной едой на длительный срок и при этом не перегружать ракету лишним грузом?

С этого момента из пищи космонавтов стали безжалостно удалять все ненужные компоненты, с каждым годом превращая её во всё более полноценную и компактную по объёму питательную смесь – коктейль из полезных веществ.

 

Космонавт на орбите тратит очень мало калорий. Если бы космонавты не следовали строгому расписанию тренировок на орбите, то в результате их длительного пребывания в невесомости мышцы космонавтов почти полностью атрофировались бы, а сами бы они заплыли жиром.

 

Но самые различные коктейли для космонавтов никогда не называются коктейлями для похудения. Хотя можно утверждать со 100% -ой уверенностью, что продукты для космонавтов – это яркие представители высококачественных диетических продуктов. Они низко-калорийны и содержат в себе сбалансированный состав витаминов, минералов, клетчатки, белка, углеводов и множества других питательных веществ.

Интересно, что первые настоящие коктейли для похудения были произведены именно в лабораториях и на оборудовании NASA. Это была первая попытка соединить технологию производства питания для астронавтов и знания традиционной фитотерапии, заставив их работать на благо людей, мечтающих похудеть. Коктейль для похудения освобождает худеющего человека сразу о множества проблем, если, конечно, речь идёт именно о полноценном коктейле, состав которого подобран так, что может заменить на какое-то время основную пищу.

 

Когда у вас есть коктейль для похудения, вам не надо долго готовить себе диетическую еду. Достаточно засыпать в блендер (миксер) порошок коктейля и залить его молоком, водой или соком. Эта быстрота приготовления коктейля для похудения значительно упрощает организацию дробного и частого питания. Разнообразие вкусов коктейлей для похудения поражает. Нет, конечно есть 3-4 основных вкуса, но когда вы даёте волю своей фантазии, то можете на базе основных вкусов создать нечто неповторимое и оригинальное.

 

Современные коктейли для похудения должны включать в себя до 35 питательных компонентов, включая белок, витамины, минералы и набор растений.

 

Если кто-то называет коктейлем для похудения смесь, в состав которой входят только витамины, минералы и клетчатка, то этот продукт уже трудно назвать коктейлем для похудения, потому что в нём не  белка. Хорошие коктейли для похудения не могут игнорировать белок и не включать его в свой состав. Ведь без получения регулярных порций белка во время похудения, организм начинает худеть за счёт потери мышечной массы, что через какое-то время негативно сказывается на здоровье человека. Даже если человеку удастся похудеть, используя несовершенные коктейли для похудения, в которых не содержится белка, это рано или поздно может обернуться ухудшением его здоровья. Поэтому, если вы решили худеть с использованием коктейлей для похудения, выбирайте такие марки, которые обязательно имеют в своём составе белок (коктейли для космонавтов, например, всегда имеют в своём составе белок сои) и не менее 30 дополнительных питательных веществ.

 

Также , стоит обратить внимание на то, содержатся ли в предлагаемом вам коктейле для похудения полезные растения. Дело в том, что, когда растения входят в состав коктейля для похудения, то они облегчают работу организма по правильному усвоения всех ингредиентов коктейля для похудения. Если дополнительных растений в коктейле нет, то ваш желудок может просто напросто не воспринять такое концентрированное питание и вам придётся в лучшем случае какое-то время пообщаться со своим" унитазом".

 

Встречаются и такие коктейли для похудения, в которых есть белок, есть травы, но почему-то нет витаминов и минералов. Такие продукты также не могут считаться сбалансированными. Конечно, они могут привлечь вас своей более низкой ценой, но стоит ли экономить на своём здоровье?

Таким образом, мы рассмотрели различные типы коктейлей для похудения, которые присутствуют на современном рынке средств для похудения:

1. Коктейль для похудения, в котором есть белок, полезные растения, но нет витаминов и минералов.
2. Коктейль для похудения, в котором есть полезные растения, витамины, минералы, но нет белка.
3. Коктейль для похудения, в котором есть белок, витамины, минералы, но нет полезных растений.

4. Коктейль для похудения, в котором есть все 4 необходимых компонента: белок, витамины, минералы и полезные растения.

Естественно, что если вы заботитесь о том, чтобы получить отличный результат по похудению, то лучше всего выбирать коктейли именно 4-го типа, так как это коктейли последнего поколения и их состав полностью сбалансирован по количеству и составу необходимых для вашего организма питательных веществ.

Даже если вы нашли, как вам кажется, подходящий для себя коктейль для похудения, то поинтересуйтесь, сможете ли вы получать достаточно квалифицированную помощь от того, человека, который вам продаёт данный коктейль на протяжении всего курса похудения. Дело в том, что коктейли для похудения – это достаточно необычная и интересная пища, но вам понадобится некоторое время для того, чтобы научиться правильно ею пользоваться. Когда это произойдёт, вы получите максимум пользы от того, что когда-то решили обогатить свой рацион коктейлем для похудения.