Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Стили и направления электронной клубной музыки

01 Апреля 2009 00:00
Просмотров: 2824

Электронная клубная музыка подчеркивает использование электронных музыкальных инструментов или технологий как центральный аспект в своем звучании.

Изначально, электронной музыкой, была любая музыка, созданная с использованием электронных музыкальных инструментов или электронной обработки, но, со временем, это различие было утрачено, так как почти вся записанная музыка, как и большинство живых выступлений, связана с использованием электроники.

Сегодня, термин клубная музыка служит для дифференциации музыки, использующей электронику как ее фокус или вдохновение, от музыки, которая использует электронику главным образом для создания намеченного производства, которое может иметь некоторые электронные элементы в звуке, но не сосредотачивается на них.

Современная клубная музыка выражает и формы классической музыки включая компьютерную музыку, экспериментальную музыку, концертную, и другие; и формы популярной музыки включая многократные стили танцевальной музыки, такие как техно, дом, транс, гальваностереотип, брейкбит, барабан и бас, синт поп, и т.д. различие может быть сделано между инструментами, которые производят звук через электромеханические средства в противоположность инструментам, которые производят звуковые электронные компоненты использования.