Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе Акварель

Тел:
(343)310-12-88
Время работы:
пн.-пт. с 09.00 до 20.00. сб.-вс. по предварительному заказу
Адрес:
Екатеринбург, Блюхера, 88 (въезд с улицы Шефской, кафе находится возле путепровода от Блюхера к улице Проезжей)
Средний чек от:
1000 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
210 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
12 Июля 2014 15:08
Одна из серьёзнейших проблем нашего времени - это умение правильно выбрать заведение, в котором будет хорошая кухня, прекрасный бар, душевный внимательный сервис, разумные цены и прекрасный интерьер, а ещё это заведение будет расположено где-то совсем поблизости от вас. Да-а, если не знать местность, выбор может превратиться в настоящую проблему.

Есть заведения в самом центре города, есть поотдаль. Некоторые на виду, а иное бывает так замаскируется, что о его существовании знают лишь завсегдатаи этого заведения, тогда как множество людей может не догадываться мимо какого замечательного места они ходят и едут. Таково кафе Акварель, у которого уже на протяжении ряда лет сформировался устойчивый контингент людей, знающих цену настоящей кухне.

На днях мне удалось после краткого перерыва вновь влиться в дружные ряды счастливцев, которые обедают в кафе Акварель. Искать его долго не придётся, если вы предварительно посмотрите карту в ДубльГис, Яндекс-карты, а ещё лучше если все эти замечательные подсказки установлены на вашем гаджете. В общем, мы пришли и зашли в кафе Акварель.

Конечно, стильное место - мне, например, нравится решение с помещениями для Дам и Джентельменов - тут шляпка и тут котелок. Спутать дверь будет затруднительно. Однако не будем отвлекаться и зайдём внутрь. Внутри в самом разгаре бизнес-ланч. За барной стойкой ловко управляется с заказами менеджер, она же бармен и замечательный бариста - Екатерина. Что значит, когда человеку нравится его работа! А ещё я по секрету моим читателям могу сказать, что у Екатерины - золотые руки!

Впрочем, сел на своё любимое место. Мой официант - Юлия. Именно в с ней мне предстояло разбираться в сложностях меню Акварели, выяснять позиции по напиткам, решать, чего мне собственно так хочется попробовать именно в Акварели.

А попробовать хотелось многое, список получился длинный - сёмга слабосоленая с рукколой, супчик рыбный с помидорами, котлеты куриные паровые и картофельное пюре. Вполне классический набор блюд, которые может потреблять средний житель средиземноморского бассейна. Вот я и попробовал, запивая всё это великолепие чудными напитками из винотеки кафе Акварель.

Дегустации кулинарных шедевров от Акварели сопутствовала интереснейшая беседа с менеджером Екатериной. Кто как ни менеджер лучше всех знает о вкусных позитивных сторонах своего заведения. В общем, сидел, ел, пил, беседовал, наслаждался обстановкой. Чудное место! Самые теплые впечатления оставил десерт - тортик Кофейный прогресс. Если прочтя этот отзыв, заглянете в кафе Акварель, очень рекомендую - попробуйте сами и возьмите с собой ребёнка - ему понравится!

На этом, думаю, можно и завершить мой короткий рассказ. Тут сказке - конец, а кто слушал - молодец! Спасибо замечательному коллективу кафе Акварель и лично её менеджеру - Екатерине! До встречи!!!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Акварель:
Одна из серьёзнейших проблем нашего времени - это умение правильно выбрать заведение, в котором будет хорошая кухня, прекрасный бар, душевный внимател...
12.07.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Хорошо но не вдохновляет возвращаться сно и снова...
05.12.2007 | Солнце
Комментариев: нет