Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе J (Джей) на Татищева

Тел:
(343) 216-97-94
Время работы:
вс.-чт. с 11.00 до 00.00пт.-сб. с 11.00 до 01.00
Адрес:
Екатеринбург, Татищева 90
Район:
Средний чек от:
600 руб.
Бизнес-ланч:
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
22 Июля 2012 10:14
:-)) Посещение Джей - всегда праздник :bestfriend: . Некоторые почему-то считают, что люди ходят в заведения т. н. "общественного питания" исключительно питаться :hunger: . На мой взгляд, это абсолютно неверный взгляд. Эти люди просто не ощущают всего очарования :-* , едва уловимого шарма, который излучают в окружающее пространство эти места .
Вопрос вовсе не в том, большое ли и чересчур раскрученное фирменное это заведение. Заведение может быть совсем небольшим , но это бренд, который является культурным достоянием города Екатеринбурга. Как мне кажется, сказанное в полной мере можно отнести к кафе Джей . Жаль, конечно, что их осталось всего два на карте города, но, может быть? Да, мы верим, что Джей появится больше и в любом районе города можно будет зайти в любимое кафе, НО пока зайдём в Джей на Татищева, 90.
Прихожу сюда всегда со светлым чувством. Наверно, чисто инстинктивно стараюсь занять одно и то же место - спиной к солнышку. Мне нравится, как работает бар, туда-сюда снуют девочки-официантки , которым опять пошили эту узнаваемую форму подружек Джей. В ней они такие миленькие, что не нахожу слов!
Чем хороша Джей, так это тем, что здесь к каждому посетителю относятся, как самому желанному и дорогому гостю :bestfriend: . А если вы заходите сюда более менее регулярно, ну сами понимаете. Я захожу регулярно, то есть, конечно, не через день . Почему не через день? - Чтобы не утратить свежести восприятия этого светлого места .
В этот раз, пару недель назад, зашёл в радостном настроении , сел на привычное место, которое, к счастью, оказалось не занято , хотя народу хватало, как всегда. Заказал свой привычный капучино с корицей :girlhottea: . Он здесь отменный , жаль только, что на Первомайской кофемашина похуже будет, но как и где сказать об этом?
Позволил к кофе немного лишнего . Смотрю в чек и уже сам не упомню, но почему-то лишил себя в этот раз удовольствия откушать суши - странно! Заказал тар-тар, видимо, из лосося - он здесь чудно получается, а так же столь любимую мною скоблянку из окуня и судака (она на фото). Это просто шедевр кулинарного искусства! Кроме того, блюдо сугубо диетическое, а какое сытное! Да и выглядит в жизни ещё более привлекательно, чем на фото, издавая при этом одуряющий запах хорошо приготовленной рыбы!
Повезло - пообщался с управляющей Ксенией . Получил массу удовольствия и продегустировал чудеснейший Мохито , который, к сожалению, показать не могу (можно разместить только одно фото в отзыве). Мохито в эти жаркие дни очень к месту, что и всем рекомендую!
На этом завершаю свой волнующий рассказ о посещении этого благословенного места! До встречи!!!

Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
J (Джей) на Татищева:
Здравствуйте уважаемые гурманы! Хочу напомнить, если вдруг кто забыл, что написать благодарность о том, как вам всё понравилось, это святое! Не стесн...
26.10.2012 | Любитель
Комментариев: нет
18+ :-)) Заведения бывают всякие. Бывают любимые ;-) - здесь приятно посидеть, отвлечься от суеты улицы, побеседовать со знакомым барменом или симп...
20.09.2012 | Любитель
Комментариев: нет
:-)) Заведения бывают разные: хорошие, очень хорошие и просто любимые . Вопрос о том, почему любим, достаточно глуп по определению - просто любим! ...
17.08.2012 | Любитель
Комментариев: нет
:-)) Посещение Джей - всегда праздник :bestfriend: . Некоторые почему-то считают, что люди ходят в заведения т. н. "общественного питания" исключитель...
22.07.2012 | Любитель
Комментариев: нет