Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе Русская охота

Тел:
(343) 214-4-222
Время работы:
пн.-вс. с 11.00 до 01.00
Адрес:
Екатеринбург, Крауля, 53 (цокольный этаж)
Район:
Средний чек от:
1500 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
250 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
18 Марта 2014 20:37
Если вы находитесь на ВИЗе и вам остро захотелось домашней русской кухни, да ещё приготовленной по старинным рецептам, то вам прямой путь сюда - в Русскую Охоту. С заведением этим я знаком давно, и мне неизменно нравится роскошный и в то же время мягкий интерьер, котором прямо-таки хочется утонуть, исключительная неповторимая кухня и то радушие, с которым встречают каждого гостя.

Мне повезло! Встретили душевно - прямо на входе, в баре заведения две девушки колдовали над какими-то чудесными напитками. А после их улыбок я и вовсе понял, что зашёл по правильному адресу. Сел на своё обычное место - сидел здесь последний раз года полтора назад - кажется промчалась целая вечность. А Русская Охота за это время стала ещё лучше, чем была.

Далее меня ждало приятное общение с администратором заведения - Екатериной. Что мне особенно понравилось, так это то, что удалось поговорить практически обо всём, и это при том обстоятельстве, что сотрудники заведения были загружены непрерывно идущим потоком людей на ланч. Если идут, значит клиентам нравится сервис, кухня, цены - ведь здесь важно практически всё. Екатерина и официант Мария работали, как часики, и даже лучше - мне понравилось!

Естественно, начал с традиционного капучино. Цветок на поверхности моего напитка выглядит исключительно загадочно, а вкус - изумителен, за что признателен управляющей заведением Наталье Владимировне, приготовившей сей шедевр. Далее знакомился с таким знакомым меню. Цены, конечно, впечатляют, однако щедрая скидка 20% на блюда основного меню снимает все возможные вопросы. Грех не продегустировать его лучшие позиции.

На втором фото салат "Омут", из названия которого можно легко догадаться, что мы имеем дело с продуктом морского происхождения. Нежнейшее блюдо! Море удовольствия! Полезно для здоровья! Что можно ещё сказать об этом замечательном блюде?! Постарался максимально растянуть удовольствие.

Приятные чувства вызывает сама обстановка. Мягко, тепло, уютно, ничто не цепляет глаз, не вызывает отторжения. На мой субъективный взгляд, важно ощущение естественности, которой так часто не хватает разным имитациям. В Русской Охоте всё по-настоящему. Это ощущается не только на уровне интерьера, но и в сервисе, которым мог бы гордиться хороший ресторан.

Между тем, подоспело горячее - казарка из индейки по-охотничьи и гарнир - запеченный картофель плетч. Чисто диетическое блюдо, которое можно рекомендовать и для детского меню. Ну а для меня - это настоящий подарок! Давно не пробовал столь искусно приготовленную индейку. Спасибо повару горячего цеха - Сергею! Добавим к сказанному доброе слово о булочках. Спасибо! С маслицем они были чудесны!

Под конец пребывания в Русской Охоте меня поджидала ещё одна приятная неожиданность - блинчики кружевные, приготовленные поваром Екатериной. Не ожидал ничего подобного, чтобы с обычными традиционными блинами можно проделать такое. Каковы же должны быть ручки, приготовившие это чудо?!

На этом завершаю свой скромный отзыв об этом вкусном месте и замечательных людях, которые здесь работают. Очень понравилось! Думаю, когда бы снова придти сюда, ведь меню такое большое...
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Русская охота:
Если вы находитесь на ВИЗе и вам остро захотелось домашней русской кухни, да ещё приготовленной по старинным рецептам, то вам прямой путь сюда - в Рус...
18.03.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Посетил Русскую охоту - шёл с большой охотой, так как последние мои визиты в это заведение прошли на редкость удачно. Не совсем так было в этот раз...
03.08.2012 | Любитель
Комментариев: нет
В целом кафе неплохое, довольно таки давно на рынке общепита, однако последнее наше посещение в бизнес-ланч протекало с небольшим недоразумением. К...
Комментариев: нет
Необычный интерьер, вкусная еда, обслуживание на высоте...
05.12.2007 | Солнце
Комментариев: нет