Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе Angel, Elegance Cafe (Ангел)

Тел:
8 (343) 362-42-95; 8 (343) 219-39-90
Время работы:
пн.-вс. с 09:00 до 00.00
Адрес:
Екатеринбург, Первомайская, 90 (угол улиц Первомайской и Мира)
Средний чек от:
900 руб.
Бизнес-ланч:
c 11:30 до 16:00
250 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
02 Января 2016 14:23
В самом конце ушедшего года побывал здесь дважды. Сначала о последнем случае. Суббота, ближе к вечеру, захожу, громко играет музыка, слышны радостные возгласы. Спускающийся по лестнице официант поздоровался и предложил пройти в передний зал, поскольку во внутреннем отмечают день рождения. Немного поколебался - больно всё громко было. В итоге, прошёл в передний зал и сел в углу - это моё любимое место, которое во время бизнесов почти всегда бывает занято. Колебания мои - уйти или остаться - продолжались и минули лишь после получения бокала напитка к кофе. Хорошо, что остался.

В целом, комфортно - диванчики, привычный интерьер, динамичное и внимательное обслуживание. Чего не хватило - так это привычных лиц, ведь я помимо прочего хожу ещё и на официанта. Жаль, что тех лиц уж нет в заведении, очень сожалею, что со старым персоналом всё так неудачно получилось - квалифицированными работниками надо дорожить. Однако же это моё субъективное мнение.

Посидел хорошо, и шум из соседнего зала вовсе мне не помешал почувствовать традиционно хорошее качество кухни и бара. Приятный капучино - жаль, что без картинки, эстетика пропала. Пил вино, благо что выбор вина по бокалам по-прежнему сохраняется, цена, конечно, высоковата, но сегодня уже всё становится высоковато дороговатым - с этим уже ничего не поделаешь.

Под что же, пил вино - салат Оливье с сёмгой (260 рублей). Возможно, кто-то скажет, что того салата или той сёмги очень мало. Но на мой взгляд, много быть и не должно, поскольку иначе блюдо утратит всякую элегантность. Опять же сёмга нынче дорога по независящим ни от нас, ни от заведения причинам. Так что, наслаждаемся вкусом пока ещё доступной сёмги в салатике Оливье. За салат ставлю жирную пять с плюсом.

На горячее побаловал себя стейком - миньон из говядины с картофельным салатом и ежевичным соусом (690 рублей). Не знаю, аргентинское это мясо или не аргентинское, но качество прекрасное, как самого мяса, так и того, как оно было приготовлено на кухне кафе Angel. Получил массу позитивных эмоций - всё-таки красное мясо не сравнить ни с чем.

На десерт заказал черничный пирог (180 рублей) под чай Алтайский чабрец (150 рублей за 500 мл). Снимок десерта получился у меня не совсем идеальный, зато со вкусом продукта всё было обстояло самым приятным образом. Общая оценка за посещение - пять с плюсом.

P.S. И несколько слов в догонку. До этого случилось побывать в будний день во внутреннем зале. Сидел, вроде бы, на привычном месте, однако всё было супернепривычно. Составили зачем-то два коротких стола в один длинный - столы не совпали по горизонтали-вертикали, то есть единой поверхности стола, а две перекошенные плоскости. В результате таких перестановок короткий красный диванчик с высокой спинкой оказался СУПЕРкоротким по соотношению с длиной составленных столиков - ай-яй-яй !!! И так далее по тексту - приду специально посмотреть, как оно там теперь. За это три балла с минусом. А ещё здесь салфетки после ушедшего гостя не меняют, в чём легко убедиться, глянув на фото, - приборы лежат на салфетке с пятнами
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Angel, Elegance Cafe (Ангел):
В самом конце ушедшего года побывал здесь дважды. Сначала о последнем случае. Суббота, ближе к вечеру, захожу, громко играет музыка, слышны радостные ...
02.01.2016 | Любитель
Комментариев: нет
Шёл с работы, дело было в субботу, взгрустнулось, ну и заглянул под крыло к Ангелу. Ангел был, как всегда, на месте и сразу же принял меня под свои бе...
20.05.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Нормальное кафе, всё красиво, вкусно, вежливо, не чета некоторым......
30.11.2010 | Onyma
Комментариев: нет
Оно, конечно, приятно, когда обращают внимание на твой скромный отзыв, особенно при бурчании, что нечто того-самого Однако речь шла о конкретном слу...
21.11.2010 | Любитель
Комментариев: нет