Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе Подсолнухи, необыкновенные пироги и десерты

Тел:
8 (343) 377-68-31
Время работы:
вс.-пн. с 10.00 до 22.00; вт.-сб. с 10.00 до 00.00
Адрес:
Екатеринбург, 8 Марта, 13 (вход под арку слева от театра Эстрады)
Район:
Средний чек от:
350 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
170 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
24 Мая 2015 20:55
Всё с новых сторон открываю для себя замечательные Подсолнухи. Казалось бы, сколько лет хожу сюда, однако с каждым разом становится всё вкуснее, а меню и кухня разнообразнее. На днях случилось у меня настоящее окно - нужно было где-то хорошо и приятно время провести часа полтора. Недолго раздумывал, конечно же, зайду в Подсолнухи. И зашёл.

Летняя веранда по-настоящему ещё не успела открыться. Хотя в деревянной части за стойкой стояла девушка, однако по-моему зря мёрзла - рано ещё. Вторая площадка ещё ждёт приложения усилий - тент пока не натянут. Но, наверно, уже совсем скоро. Надеюсь, что солнышко обогреет и можно будет с удовольствием посидеть на летней веранде Подсолнухов.

Внизу хорошо, тепло и разные вкусные запахи. Мой официант - Ирина. Сразу объяснил, что хотел бы просидеть до ... и посидеть приятно-вкусно. После недолгих колебаний остановил свой выбор на такой интересной позиции, как пероги - как-то раньше даже и не замечал. Ирина подробно со знанием дела рассказала, что это, как готовят, чего там такое внутри. В общем, убедила в правильности выбора.

Итак, чем порадовали - адыгейские пероги с сыром и зеленью. Действительно вкусно, попросил средней обжарки. Нечаянно услышал разговор за соседним столиком, что мол пероги "типа пельменей" - был несказанно удивлен такой странной трактовке. Разве можно сравнивать?! Конечно, мой выбор именно в пользу перогов, тем более, их здесь несколько видов.

Очень понравился брусничный морс - в меру приятный и хорошего вкуса. Пьётся с удовольствием и оставляет исключительно приятные воспоминания, включая неодолимое желание вернуться сюда снова и снова.

Сиделось хорошо, но всё хорошее, хотя бы и на время, подходит к концу. Завершилась скромная трапеза тортиком Обама, который, оказывается, был на эту неделю тортом дня. Как удачно получилось, ведь именно этого торта мне так не хватало - зря его всё-таки убрали из меню. Запил это великолепие по совету Ирины не менее запоминающимся марокканским мятным чаем.

Не могу не высказать благодарность моему официанту Ирине за заботу и внимание. Да и в целом слаженная динамичная работа всех сотрудников моего любимого кафе очень понравилась. Просто молодцы! Так держать!!!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Подсолнухи, необыкновенные пироги и десерты:
Всё с новых сторон открываю для себя замечательные Подсолнухи. Казалось бы, сколько лет хожу сюда, однако с каждым разом становится всё вкуснее, а мен...
24.05.2015 | Любитель
Комментариев: нет
Выбор заведения в центре, когда кругом столько всего завлекательного, сопряжён с большими трудностями. Чем больше знаешь, тем труднее выбрать что-то о...
20.10.2013 | Любитель
Комментариев: нет
Ходил в кафе-пироговая Подсолнухи. не перестаю удивляться тому, как за последнее время преобразилась русская кухня в центре города. Есть действительно...
24.08.2013 | Любитель
Комментариев: нет
Решил примкнуть к четверым сослуживцам, заказавшим столик в Подсолнухах на бизнес-ленч. Пришли, сели за столик. Проходящие мимо официантки сквозь з...
08.06.2012 | SlideR
Комментариев: нет