Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Ресторан Подкова, трактир

Тел:
8 (343) 371-15-70
Время работы:
ежедневно с 12.00 до 01.00
Адрес:
Екатеринбург, проспект Ленина, 28/2 ( вход со стороны улицы Воеводина)
Район:
Средний чек от:
500 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
250 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
06 Сентября 2013 22:59
Что вы, мои уважаемые читатели, делаете, если у вас плохое настроение, просто взгрустнулось или отвратительная погода, которая совершенно выбивает из колеи? Правильно, начинаете искать какое-нибудь дело, чтобы забыть обо всём плохом и думать только обо всём хорошем. Однако автор этого текста всё начинает с хорошей кухни - попил-поел, да и за дело после этого можно с песней приниматься. Главная же проблема - это выбрать то единственное место, где именно сегодня вам создадут этот позитивный настрой.

Кафе-трактир Подкова представляется мне идеальным местом, где на постоянной основе всем приходящим сюда посетителям неизменно создают позитивный настрой. Ведь известно же, что "подкова - на счастье!". Именно этой логики придерживался и я, направляя своё неуклонное движение к этому замечательному заведению. В самом деле, здесь есть всё - хотите посидеть в теньке на летней веранде - это здесь и сколько хотите, хотя тут уже время ушло. Зато внутри - сколько разных возможностей. Есть изолированный зал с половичками, такой по-домашнему уютный, где по-настоящему НЕ КУРЯТ!!! Есть изумительная детская комнатка - сам однажды наблюдал, как там хорошо детям. Можно посидеть внизу в трактире, а можно и наверху - в изумительной купеческой гостиной.

Нисколько не поколебавшись, отправился сопровождаемый гостеприимными хозяевами прямиком наверх и очень остался этим доволен. Две просторных комнаты, а я бы даже сказал - два небольших уютных зала, светлые, стильные. Здесь буквально заряжаешься позитивом. Мой официант Ксения стала прекрасным гидом по меню Подковы. Хотя меню исключительно понятное и весьма мне знакомое, но в нём постоянно появляются какие-то новые интересные позиции. И тогда без помощи квалифицированного консультанта, ну никак не обойтись!

За что я признателен Ксении, так это за то, как мягко, но настойчиво и весьма удачно она сориентировала меня при выборе горячего. Весьма и весьма колебался, человек я нестойкий, а иногда и просто неуверенный. А тут сразу три новых позиции - две в рыбе и одна в мясных блюдах. В итоге был сделан правильный выбор - косичка из судака из лосося. Вкус изумительный! Постарался повар Таскаев Михаил! Блюдо деликатесное и сугубо диетическое, паровое, а ещё аппетитное до невозможности!

По поводу новинки - салат с розовым тунцом и овощами - мнения разошлись, о чём у меня состоялась весьма приятная беседа с менеджером заведения Екатериной. Поделился всеми своими сомнениями, и был внимательно выслушан. Отдельно хочу высказать благодарность бармену Евтюгиной Екатерине - напитки все были на исключительном уровне - особенно мне здесь нравится коньячок Массандра и фирменное темное пиво Подкова, а ещё был чудесный чай, приготовленный ручками Кати.

На завершающем этапе, придя в устойчиво позитивное состояние души и тела, возжелал сладкого, тем более, что десерты в Подкове оригинальны и по-домашнему милы. Сочни с яблоком и грушей, за что особое спасибо повару сладкого цеха Людмиле, да под вишневое варенье, да с чайком - это запоминается надолго! Настолько надолго, что не хочется долго тянуть, а хочется поскорее придти в любимое заведение ещё и ещё раз. Ей-ей! Подкова стоит того, чтобы посещать её регулярно. Спасибо всем!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Подкова, трактир:
Как мы обычно оказываемся в кафе или ресторане? Шёл мимо - зашёл. В нашем случае всё было совсем не так - получил рассылку со страницы заведения в Фэй...
10.02.2014 | Любитель
Комментариев: 2
Что вы, мои уважаемые читатели, делаете, если у вас плохое настроение, просто взгрустнулось или отвратительная погода, которая совершенно выбивает из ...
06.09.2013 | Любитель
Комментариев: нет
:snegurochka: Говорят, что в центре Екатеринбурга уже есть подобные заведения. В корне не соглашусь! Нет в центре нашего города ничего подобного! Из ...
28.12.2012 | Любитель
Комментариев: нет
Подкова радует, стал чаще посещать этот трактир и мне стало дейтсвительно там нравиться. Особенно на втором этаже, очень уютно и более красивый интерь...
13.04.2011 | Onyma
Комментариев: нет