Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Ресторан Подкова, трактир

Тел:
8 (343) 371-15-70
Время работы:
ежедневно с 12.00 до 01.00
Адрес:
Екатеринбург, проспект Ленина, 28/2 ( вход со стороны улицы Воеводина)
Район:
Средний чек от:
500 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
250 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
10 Февраля 2014 21:27
Как мы обычно оказываемся в кафе или ресторане? Шёл мимо - зашёл. В нашем случае всё было совсем не так - получил рассылку со страницы заведения в Фэйсбуке, посмотрел рекламу "Фестиваль пельменей и вареников" на самой странице, пришёл в волнение и оставил запись. Получил ответ, волнение достигло крайней точки, после чего уже окончательно решил, что без Фестиваля, ну никак!

И вот, я в Подкове. При входе встречают очаровательные девушки в русских нарядах. Очень душевно! Решил пойти наверх - почему-то в этот февральский день особенно хотелось посидеть при этом солнечном свете, которого так не хватает зимой. Сел хорошо - мой официант Екатерина.

На первом фото мы видим то, ради чего собственно и пришёл - оказывается, это 14-ый традиционный Фестиваль, а я впервые. Вот, так и бывает в жизни. Поспешим наверстать упущенное. Кстати, мне сказали, что фестиваль будет продолжаться ещё две недели.

Из приятных моментов - чудный коньячок Массандра. Если не пробовали, то стоит поспешить именно сюда. Органичный сбалансированный напиток. Капучино воспринял более напряженно. По форме - не хватило картинки на поверхности, по содержанию - добротно, но индивидуальные черты при варке капучино у молодого бариста пока не проявились. Ну, опыт - дело наживное!

Теплый салат с дарами моря оставил самые, буквально, теплые впечатления. Тут ставлю безусловные пять с плюсом. Ай, да салатик! Он, к слову, из основного меню. На горячее - пельмешки из судака и щуки. Сами пельмешки очень хороши. Отдельно густая-прегустая сметана. Не хватило ложечки под эту сметану, а попросить постеснялся - ну очень застенчив!..

На десерт выбрал вареники. Сладкие лишь с вишней и медом, остальные как-то прошли мимо сознания. Думаю теперь, может быть вернуться и попробовать ещё какие-нибудь? В целом, решение по вареникам интересное, хотя по мне не слишком экономное, поскольку при таком способе подачи большая часть мёда уходит мимо. Я бы подумал, подавать мед отдельно - в креманке и предоставить клиенту возможность самому тот мед черпать. Интереснее было бы!

Не без интереса разглядывал новые варианты скидок - на последнем фото. Однако в моем конкретном случае не получилось расплатиться бонусами с карты. Думаю, не пойти ли снова - доколе же можно копить и копить - уже хочется и съесть те бонусы. А вы как, уважаемые гурманы, думаете?

В завершение выражу благодарность двум Екатеринам - официанту и менеджеру Подковы за душевность и гостеприимство. Спасибо!
Комментарии
11 Августа 2015 19:58
вареники выглядят аппетитно, но порции совсем уж детские какие-то :) такими не наешься :)
29 Августа 2015 18:23
Так, наелся уже - это же в русской кухне как десерт
 
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Подкова, трактир:
Как мы обычно оказываемся в кафе или ресторане? Шёл мимо - зашёл. В нашем случае всё было совсем не так - получил рассылку со страницы заведения в Фэй...
10.02.2014 | Любитель
Комментариев: 2
Что вы, мои уважаемые читатели, делаете, если у вас плохое настроение, просто взгрустнулось или отвратительная погода, которая совершенно выбивает из ...
06.09.2013 | Любитель
Комментариев: нет
:snegurochka: Говорят, что в центре Екатеринбурга уже есть подобные заведения. В корне не соглашусь! Нет в центре нашего города ничего подобного! Из ...
28.12.2012 | Любитель
Комментариев: нет
Подкова радует, стал чаще посещать этот трактир и мне стало дейтсвительно там нравиться. Особенно на втором этаже, очень уютно и более красивый интерь...
13.04.2011 | Onyma
Комментариев: нет