Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе Старый Город

Тел:
(343) 366-16-68
Время работы:
ежедневно с 12.00 до 00.00
Адрес:
Екатеринбург, Надеждинская, 12в (угол улицы Надеждинской и проспекта Седова, вход со стороны Седова)
Средний чек от:
1000 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
21 Сентября 2013 23:36
Казалось бы, всего две недели минуло, как прошли выборы. Кому что, а лично мне запомнилось, как я приятно отметил свой вклад в избирательный процесс. Ведь как было в прошлое время? - Пришёл на выборы - тут книжки, там бублики, здесь музыка, пляшут и поют. В общем, праздник! Вот, я и решил себе устроить небольшой праздник. Вопреки всем предубеждениям, которые существуют по поводу Старой Сортировки даже среди весьма просвещенных по этой части людей, есть у нас замечательные места. И одно такое могу порекомендовать любому, кто прочтёт этот мой отзыв.

Пошёл отметить праздник, то есть участие в выборах, в кафе Старый город. Хорошее место - стильное во всех отношениях! Жаль не сфотографировал фасад - он строг и благороден одновременно, как и подобает заведениям с подлинными благородными кавказскими корнями. Кстати, большая-пребольшая парковка позволяет принять невиданное количество гостей на машинах. Чем не повод заглянуть именно в кафе Старый город.

Заглянем и мы. Внутри всё так же, как если бы я оставил его буквально пару дней назад. Огромный зал настолько велик, что в нём, как правило, устраивают одновременно несколько корпоративов. Вот и в этот раз тщательно расставлены столы - ждут гостей. Впрочем, даже если вы заглянули сюда нечаянным образом, когда всё распланировано, вам всегда найдется хорошее местечко. Вот, за что я люблю это место и людей, которые в нём работают, так это за гостеприимство и душевную теплоту ко всем своим посетителям. Здесь каждому рады, а если вы пришли хотя бы во второй раз, встретят как самого дорогого гостя, которого ждали-ждали и он наконец пришёл.

В этот раз встретил всё знакомых людей. Прежде всего отмечу официанта Нурлана - он здесь знает и помнит каждого. Местечко мне выбрали самое лучшее - около бара, за что исключительно благодарен хозяевам. Мой столик обслуживала очаровательная эля - общаться с ней было сплошное удовольствие. Приходите и вы это тоже почувствуете! Приятно было встретить и директора кафе Гияса Ильича, стараниями которого Старый город превратился в одно из самых вкусных и приятных мест в этой части нашего огромного мегаполиса.

Человек я рассеянный - сначала искал фотографии, которые сделал в кафе, затем свои записки, а чек и вовсе куда-то так подобрал, что смотрю на фотографии и пытаюсь вспомнить, что это я такое ел? Впрочем, сайт у кафе - замечательный, небольшой, но такой информативный. Зашёл, посмотрел, почитал описание блюд и всё вспомнил, словно это было только вчера. Так что, если вы продолжаете, уважаемые читатели, сомневаться, зайдите сначала на сайт заведения - это такой супер!

В итоге, с помощью Эли сделал заказ - салатик Марсель, супчик лагман, медальоны из говядины, а на десерт..., но об этом попозже. Что понравилось в кафе - его атмосфера, внутреннее душевное тепло. Люди приходят сюда как домой, здесь привычно хорошо и вкусно, здесь вам всегда рады. Впрочем, чуть не забыл деталь, которая мне нравится здесь и только здесь - это огромное голубое небо, покрывающее весь потолок большого зала кафе. Любоваться этим небом, как, впрочем, и башнями в интерьере кафе - можно до бесконечности. Впрочем, кушать хочется, а вот и еда!

Могу сказать, что было по-настоящему вкусно - понравилось всё! В промежутках - замечательные напитки, приготовленные руками местного замечательного бармена Ирины. Скучать не придется. Работают официанты все - вы никогда не почувствуете себя здесь ненужным, брошенным. С вами поговорят, расскажут, покажут, а посмотреть в зале есть на что. Однако самое большое и запоминающееся открытие ждало меня, что называется, под занавес. Уже не помню, какой изумительный чай приготовила Ирина, но кизиловое варенье, которое я попробовал впервые в своей жизни, это такое удовольствие, что никакой десерт рядом не стоит! На снимке кизиловое варенье слева, кизил с косточками, каждую косточку хочется долго-долго держать во рту! Варенья, как мне показалось, было так много, а удовольствие было таким продолжительным!!!

В общем, посидел хорошо - выборы мне запомнились посещением вкусного кафе Старый город. Это настоящий праздник! Можно было бы воскликнуть - чаще ходить на выборы! А можно и попроще - чаще или регулярно посещать это замечательное место. В заключение выражаю мою благодарность официантам Нурлану и Эле, бармену Ирине, поварам кафе и лично Ильясу Ильичу. СПАСИБО!!!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Старый Город:
Почему мы идем в Старый город? Ответ довольно прост - единственное добротное заведение с кухней, близкой желудку среднего россиянина. В самом деле, гд...
29.06.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Казалось бы, всего две недели минуло, как прошли выборы. Кому что, а лично мне запомнилось, как я приятно отметил свой вклад в избирательный процесс. ...
21.09.2013 | Любитель
Комментариев: нет
После некоторого перерыва посетил добротное кафе "Старый город" . Может быть, кто-то скажет, что ему не хватает шика и в некоторых моментах оно недор...
25.06.2012 | Любитель
Комментариев: нет
Будучи крайне раздосадован состоянием дел на Старой Сортировке, искал место комфортное и спокойное, сытное и обильное по части напитков. Поиски неско...
23.01.2012 | Любитель
Комментариев: нет