Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе Старый Город

Тел:
(343) 366-16-68
Время работы:
ежедневно с 12.00 до 00.00
Адрес:
Екатеринбург, Надеждинская, 12в (угол улицы Надеждинской и проспекта Седова, вход со стороны Седова)
Средний чек от:
1000 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
29 Июня 2014 13:49
Почему мы идем в Старый город? Ответ довольно прост - единственное добротное заведение с кухней, близкой желудку среднего россиянина. В самом деле, где ещё на Старой Сортировке есть добротная русская, европейская кухня, да ещё, добавлю, качественная кавказская. Это именно здесь. Прошу поверить мне, как клиенту этого заведения, знакомого с ним уже около шести лет.

К кухне добавлю прекрасный сервис - здесь всегда ждут клиентов, помнят клиентов, любят своих клиентов. Изумительный интерьер, который имеет своё значение. Сидеть в таком интерьере - дополнительное наслаждение. Цены вполне разумные. В общем, откладываем все дела и идём в Старый город.

Конечно, дело случая, но у входа в заведение стоял управляющий кафе Гияс Ильич. Поздоровались, а я про себя решил, что пришёл, видимо, удачно. Впрочем, удачно здесь всегда. не было случая, чтобы я ушёл от сюда чем-либо недовольный.

Большая часть площадей, а площади здесь очень немаленькие, оказалась традиционно для воскресенья занята под банкеты. Однако свободные столики для обычных посетителей есть всегда. Сел около бара и с видом на бар. Мой официант Екатерина. Вскоре я уже пил свой традиционный кофе.

Обычно, когда идёшь покушать, думаешь, это и это буду, а это не буду. Однако когда сидишь в Старом городе, аппетит приходит внезапно и возникает желание попробовать всё, что можно приготовить на его кухне. Вот, и я, войдя во вкус, заказал и салат, и уху, и горячее. Не удержался!

Итак, салат "Морской бриз" из морепродуктов. Приготовлен добротно, на все пять, хотя шедевром я бы его не назвал. То есть вкусно и даже сытно, хорошо скомпонован и потому смотрится, хотя фото получилось темноватое. Вкус адекватный. В общем, хорошее впечатление.

Уха адмиралтейская пошла уже гораздо легче. Наваристая получилась ушица, я бы сказал, что с душой приготовлена. Очень к месту оказался свежий лаваш. Стоит добавить, что обед происходил в исключительно доброжелательной обстановке, которая вообще присуща этому заведению. Было приятно увидеть знакомого официанта Нурлана.

Однако возвратимся к кухне. Настоящим шедевром стало горячее - стейк натуральный говяжий. Красиво?! Думаю, сердце любой хозяйки, которая любит повозиться на кухне с мясом, дрогнет от восхищения. Вот, и я до сих пор восхищаюсь, глядя на фото, которое, конечно же, не может передать всей прелести блюда. Его надо пробовать лично!

Не успел перейти к десерту, как случилось небольшое приятное происшествие - презент от официанта Нурлана - блюдце, полное роскошной крупной клубники. Ну ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! Вы меня понимаете?..

На десерт было мороженое с грецким орехом и сиропом. Хорош и черный земляничный чай. Пожалуй, здесь пора остановиться. Чем дольше пишу, тем больше хочется просто встать и прямиком отправить в кафе Старый город. Ей-ей пойду!..

P. S. Выражаю мою благодарность официантам Екатерине и Нурлану, повару Бустону, бармену Ирине, управляющему кафе Гиясу Ильичу. Спасибо!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Старый Город:
Почему мы идем в Старый город? Ответ довольно прост - единственное добротное заведение с кухней, близкой желудку среднего россиянина. В самом деле, гд...
29.06.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Казалось бы, всего две недели минуло, как прошли выборы. Кому что, а лично мне запомнилось, как я приятно отметил свой вклад в избирательный процесс. ...
21.09.2013 | Любитель
Комментариев: нет
После некоторого перерыва посетил добротное кафе "Старый город" . Может быть, кто-то скажет, что ему не хватает шика и в некоторых моментах оно недор...
25.06.2012 | Любитель
Комментариев: нет
Будучи крайне раздосадован состоянием дел на Старой Сортировке, искал место комфортное и спокойное, сытное и обильное по части напитков. Поиски неско...
23.01.2012 | Любитель
Комментариев: нет