Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Ресторан Арджуна, restaurant & yoga studio

Тел:
(343) 286-04-40
Время работы:
ежедневно с 12.00 до 00.00
Адрес:
Екатеринбург, Кирова, 40а набережная Верх-Исетского пруда
Район:
Средний чек от:
1000 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
150 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
24 Октября 2012 17:10
Большинство наших людей предпочитают пойти поесть, куда поближе. Даже если речь идёт о выходном дне, то нам подайте транспорт так, чтобы сел, доехал и пять минут ходу до крыльца - здрастьте, кормите нас! Признаюсь сразу, мне такая картинка категорически не нравится! А где же таинственность , очарование аромата кухни, некоторое эстетство, если мы торопились, мчались, часто не отдавая себе отчёта, куда и зачем? :gun_bandana:
Предпочитаю медленно и постепенно , так, чтобы идти к заведению, куда так хочется попасть. Желательно идти долго, чтобы проникнуться желанием, погрузиться в атмосферу любимого ресторана или кафе до того, как наконец ступишь на его территорию. И тогда... - Да, и тогда вы, вероятнее всего, испытаете очарование , удовлетворение, восторг от встречи.
Именно так думал мой виртуальный герой, когда ещё 15 сентября под хорошим дождём брёл к ресторану индийской кухни "Арджуна", что расположен на берегу Верх-Исетского пруда. Сердце стремилось туда, хотя мимо пролетали немногочисленные автомобили, норовя обдать волной воды и грязи, с одной стороны было непонятно что, да и с другой тоже. Но вот, наконец, и Арджуна! Внутри было тепло и по-домашнему уютно .
Меня встретила очаровательная Софья , которую, кажется, знаю уже годы , хотя на самом деле нашему знакомству, НО умолчим, поскольку это наша совместная служебная тайна!
Итак, не без помощи Софьи выбрал самое-самое место, хотя все места здесь хороши, а те окна, откуда открывается вид на водную гладь - это мечта поэта! Но поэт здесь не случился , зато был голодный Любитель, так давно жаждавший замечательной и здоровой индийской кухни в приятном индийском же интерьере.
Итак, священнодейство выбора - что может сравниться с этим?! Хочется и того, и того, и ещё этого, но остановимся исключительно на блюдах индийской кухни. В Арджуне она просто восхитительна! Для начала в силу всегдашней простуженности решил испить местного глинтвейна! Чудный напиток, а из рук Софьи он и вовсе приобретает божественный вкус!
Салатик Никосийский, странное какое-то название. Надо будет в следующий раз расспросить Софью , почему он так называется. Но вкус! Всего в меру, особенно об этом следует помнить здесь в Арджуне, центре йоги и здоровья . И хотя я не йог, но испытываю немалый трепет, дегустируя то, через что можно прикоснуться к заветным истинам индийских божеств.
Суп-пюре из курицы с миндалём - необычное блюдо, впрочем, и рыбка Малай кебаб - это только здесь и нигде более. Зачем же ехать обязательно в Гоа, если всё это есть здесь?!
Фото без каких-либо колебаний выбрал то, на котором выдающийся шедевр поваров Арджуны - панна котта манговая. Люблю манго! Помнится на исходе брежневского времени вдруг в овощных на короткий срок появились банки с соком манго - экзотика! Особенно мне нравились те, которые были с пульпой, сок густой - завораживает. И вот, панна котта манговая - могу ли я пренебречь столь ценным советом Софьи?! Конечно, нет! И вот, смотрю на фото, вспоминаю Софью и последнее посещение - вдруг снова захотелось на берега Верх-Исетского пруда, так остро захотелось... А вам хочется заглянуть в Арджуну?

Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Арджуна, restaurant & yoga studio:
Надо ли писать сразу, едва придя домой из заведения, оказавшись переполненным впечатлениями, или этим впечатлениям надо дать немного остыть и отстоять...
02.09.2013 | Любитель
Комментариев: нет
Большинство наших людей предпочитают пойти поесть, куда поближе. Даже если речь идёт о выходном дне, то нам подайте транспорт так, чтобы сел, доехал ...
24.10.2012 | Любитель
Комментариев: нет