Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе Рататуй, кафе для друзей

Тел:
8 (343) 278-15-70
Время работы:
вс.-чт. с 12.00 до 00.00; пт.-сб. с 12.00 до 02.00
Адрес:
Екатеринбург, Опалихинская, 40
Район:
Средний чек от:
600 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
200 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
07 Декабря 2012 08:59
Стыдно сказать, но только сегодня собрался посетить Рататуй, что около Салюта. Посетил. Занимательное приключение. Первая неожиданность - народу тьма, а говорят, что вечерами бывает и значительно больше. В общем, это близко к той ситуации, когда говорят, что яблоку негде упасть...
Гардероб работает, очень приветливый пожилой дядечка. Сесть удалось довольно удачно за двойной столик - под рекламой фильма "Берегись автомобиля". Дальше - интереснее. Появилась девушка-официанта, хорошая такая, старательная, но очень сильно измотанная. По моим субъективным наблюдениям, в кафе явно не хватает ещё одного официанта. Как она работает, не очень представляю, но сочувствую, тем более, что она постоянно делала свои ошибки и была не в состоянии устранить чужие - устаёт она!!!
Итак, с холоду заказал глинтвейну - быстренько сварили. Недостатки - на сухом вине, сахар подан не был - взял сам с соседнего столика, ложечка к фруктам, которые в глинтвейне, коротюсенькая, и по мере снижения уровня в бокале ложечка уже ни до чего не доставала!
В остальном глинтвейн был вполне на уровне - горячий, палочка корицы, гвоздика, яблоки и апельсин внутри, кружок апельсина на ободе бокала и т. п.
О роллах и прочем. Имбиря было только-только при восьми роллах, а горчицу опять-таки пришлось дозировать-растягивать - аналогично мало! К виски был подан лёд, хотя оговорили вопрос, что мол без льда... Бывает-случается!
Поскольку палочками пользоваться мы не умеем, рассчитывал на нож к роллам, но принесены были две вилки-две ложки и ни одного ножа! Попросил нож,который и был мне в единственном числе принесён. Возможно, просто нехватка ножей на кухне? Роллы были на уровне.
Дальше я по новой испытал удивление, поскольку вместо заказанной ухи с сёмгой девушка решила побаловать гостя свеженьким наваристым борщом. Поинтересовался, кто съел мою уху? - Перепутала столики, - ответствовала, мило смущаясь, моя девушка-официант. Конечно, если она будет на протяжении нескольких часов с такой скоростью передвигаться по залу, то это просто работа на износ. Не понравилась мне ситуация!!!
На горячее были мидии со сливочным соусом Дор Блю, - вот когда я снова почувствовал дефицит ножей - то ли очаровательная официант не знала - не объяснили, то ли знала, но так закрутилась, что забыла, что мидии к раковине крепятся ножкой, которую следует подрезать естественно ножом. В общем, опять пришлось просить нож! Ай-яй-яй!!!
На десертик побаловал себя мороженым с шоколадом и орешками, чудным капучино с корицей. Остался доволен.
В общем, кухня и бар хороши, сервис по объективным причинам хромает, но девушку-официанта никак обвинить в этом не могу - язык не поворачивается - и так работает на износ! Нехорошо это! Даже расстроился. На сём заканчиваю, спасибо.
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Рататуй, кафе для друзей:
День сегодня был противоречив - тучки, то собирались, то разбегались, периодически поднимался сильный ветер, а посему и настроение было ветреным, непо...
26.06.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Посетил ещё в прошлом месяце Рататуй. Встретили хорошо - с местами было чуток напряженно. Собственно вариантов было два - сесть у самого прохода либо ...
20.05.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Нет ничего лучше, чем постоянство в работе заведения, особенно, если это хорошее заведение. Идёшь туда и испытываешь уверенность, что всё будет хорошо...
12.09.2013 | Любитель
Комментариев: нет
Одно из любимых заведений, сеть которого набирает обороты в нашем городе. Частенько хаживаем на бизнес-ланчи. Из последнего посещения - веранда. В жа...
Комментариев: 2