Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе Рататуй, кафе для друзей

Тел:
8 (343) 278-15-70
Время работы:
вс.-чт. с 12.00 до 00.00; пт.-сб. с 12.00 до 02.00
Адрес:
Екатеринбург, Опалихинская, 40
Район:
Средний чек от:
600 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
200 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
12 Сентября 2013 22:21
Нет ничего лучше, чем постоянство в работе заведения, особенно, если это хорошее заведение. Идёшь туда и испытываешь уверенность, что всё будет хорошо - на входе встретят, доведут до столика, будут при этом деликатно выяснять, курите или нет, вас ждут или нет и т. п. частности, что гостю было удобно, комфортно, в общем, как дома. Если же вы ещё и не очень собраны, забываете куда и зачем, то наличие такого заведения на вашем пути - настоящий подарок.

Именно такие чувства испытал автор этих строк после двух с лишним месяцев разлуки с кафе Рататуй, что на Опалихинской, в Заречном. Оказался в этот день и с расстроенным здоровьем, и практически без наличности и даже без традиционного фотоаппарата, который почти всегда со мной. Бдительные читатели, предполагаю, сразу задумаются, а откуда же тогда фотографии. Оттуда! Из Рататуя - тайну их происхождения объясню чуть позже.

Итак, до сих пор работает летняя веранда - она здесь так популярна и, хотя уже прохладно, при наличии солнышка люди продолжают располагаться именно здесь. Но мне хотелось в столь любимые стены и зашёл! На входе встретила хост Айгерим - довела до самого столика (у окна!) и оставила наедине с меню. Сразу нашел искомое - остро нуждался в селёдочке с картофелем и ещё больше в водочке, остановил свой выбор на водке Эристофф, хотя из импортных здесь есть ещё и Финляндия в двух позициях.

Именно водочку и селёдочку я и заказал моему официанту Елене. Это - срочно! На фотографии мы ясно видим - селёдочку, свежесваренную картошечку, целую гору красного лука, и пучок зелени очень к месту! Признаюсь, правда, что это не та тарелочка, что принесли мне в этот раз. Нашёл снимок в своих прежних фотографиях о посещении Рататуя на Опалихинской. Соответствует на 100% оригиналу. Вкус отменный!

На горячее после содержательной и приятной беседы с моим официантом и благодаря советам Елены заказал восхитительный фахитас с курицей. Честно скажу, не знаю, какой снимок загружен у меня - возможно, фахитас с говядиной, в этот же раз ел с курицей. Ей-ей, скажу, что когда видишь, как очаровательная девушка играючи обращается с тяжелой горячей-прегорячей сковородой, это ещё та картинка! Правда, есть легкое несоответствие на фото - на старом снимке вино, а в этот раз я закрепил результат разливным пивком - Златый Базант тёмное - 0,5. Продукт соответствует лучшим кондициям.

Придя в окончательно приятное настроение, чему способствовали не только еда и напитки, но и персонал заведения - позитивного настроя добавила менеджер кафе - Виктория, вышел за рамки, которые первоначально сам себе назначил, и заказал столь мною любимое мороженое с шоколадом и орехами. Благо опять-таки пригодился старый снимок этого восхитительного десерта, и теперь возможность полюбоваться им предоставляется всем, кто только еще собирается в ближайшее время посетить кафе Рататуй в Заречном.

Хочется высказать благодарность шеф-повару Александру и бармену Алексею за то, что время в Рататуе прошло с пользой, совершенно незаметно, а уходить так не хотелось. Вы спросите, чего не хватило или, возможно, что-то было не так? Да, не хватило присутствия моего любимого официанта - Екатерины: присутствие Кати создает атмосферу праздника, но ведь и сотрудники кафе должны когда-то отдыхать. Так что, думаю, надо будет сходить - ещё раз обновить свои впечатления об этом замечательном месте.
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Рататуй, кафе для друзей:
День сегодня был противоречив - тучки, то собирались, то разбегались, периодически поднимался сильный ветер, а посему и настроение было ветреным, непо...
26.06.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Посетил ещё в прошлом месяце Рататуй. Встретили хорошо - с местами было чуток напряженно. Собственно вариантов было два - сесть у самого прохода либо ...
20.05.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Нет ничего лучше, чем постоянство в работе заведения, особенно, если это хорошее заведение. Идёшь туда и испытываешь уверенность, что всё будет хорошо...
12.09.2013 | Любитель
Комментариев: нет
Одно из любимых заведений, сеть которого набирает обороты в нашем городе. Частенько хаживаем на бизнес-ланчи. Из последнего посещения - веранда. В жа...
Комментариев: 2