Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе Рататуй, кафе для друзей

Тел:
8 (343) 278-15-70
Время работы:
вс.-чт. с 12.00 до 00.00; пт.-сб. с 12.00 до 02.00
Адрес:
Екатеринбург, Опалихинская, 40
Район:
Средний чек от:
600 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
200 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
26 Июня 2014 23:51
День сегодня был противоречив - тучки, то собирались, то разбегались, периодически поднимался сильный ветер, а посему и настроение было ветреным, непостоянным, требующим неустанной заботы. Вот, я и отправился в Рататуй на Опалихинской.

На мой субъективный взгляд, это заведение по праву можно считать лучшим среди всех в данной сети. Мне оно откровенно нравится. Добавим наличие летней веранды, на которой в это время не оказалось толпы, что стало дополнительным бонусом к посещению. Повезло!

Конечно, сел на веранде. Здесь так много интересного, а в особенности - летнее меню. Начав дегустировать капучино, сразу же всё внимание на это меню и обратил. Выбрал из него ролл с лососем, а так же - микс салатов с тунцом, манго и апельсином. Съесть всё, что представлено в меню, а есть здесь не только всевозможные японские изделия, салаты и закуски, но ещё и летние супы, включая окрошку на кефире, и всякое и разное горячее, а напитков - видимо невидимо!

Так увлекся едой, что едва не забыл зафиксировать для истории роллы с лососем. Вот они, те четыре из шести, которые ещё уцелели к моменту съемки. Вкус хороший, имбиря много, горчички васаби вполне хватило и довольно забористая получилась. В общем, с роллами хорошо получилось.

После пошел микс салатов. Блюдо сытное и после него уже сразу хочется чего-нибудь сладкого. По объему - больше среднего, салатов действительно несколько видов, сочно, проходит на одном дыхании. Добавим сюда соус в отдельной креманке и можно представить, насколько это вкусно и полезно. Особенно же приятно, что соответствует летнему настроению.

Кстати, людей на веранде непрерывно прибывало. Место удачное, проходное, поэтому когда я уходил, пожалуй, полверанды уже было заполнено, а люди шли и шли... Приходят с детьми, поскольку в меню много всего подходящего именно для их возраста, включая множество разнообразных напитков - от лимонадов до безалкогольных коктейлей.

Не устоял перед искушением продегустировать десерт, коих здесь из числа тартов более десятка. Мой взгляд остановился на тарте с заварным кремом и черникой. Запил всё вкуснейшим чаем с чабрецом. Думаю, в следующий раз попробовать тарт с миндалем. Наверно, это очень вкусно, но в следующий раз.

В завершение выскажу благодарность гостеприимным хозяевам - официантам Наталье и Екатерине, администратору Александре. Приятное посещение!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Рататуй, кафе для друзей:
День сегодня был противоречив - тучки, то собирались, то разбегались, периодически поднимался сильный ветер, а посему и настроение было ветреным, непо...
26.06.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Посетил ещё в прошлом месяце Рататуй. Встретили хорошо - с местами было чуток напряженно. Собственно вариантов было два - сесть у самого прохода либо ...
20.05.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Нет ничего лучше, чем постоянство в работе заведения, особенно, если это хорошее заведение. Идёшь туда и испытываешь уверенность, что всё будет хорошо...
12.09.2013 | Любитель
Комментариев: нет
Одно из любимых заведений, сеть которого набирает обороты в нашем городе. Частенько хаживаем на бизнес-ланчи. Из последнего посещения - веранда. В жа...
Комментариев: 2