Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Ресторан доставки, Японский ресторан Япона Мама

Тел:
8 (343) 213-32-32; 8-908-904--32-32
Время работы:
вс.-чт. с 12.00 до 02.00; пт.-сб. с 12.00 до 03.00
Адрес:
Екатеринбург, Техническая, 32 (напротив остановки трамвая "Техническая")
Средний чек от:
600 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
200 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
06 Сентября 2012 20:32
Закончил некую очень важную для меня работу, поздно за-кончил - ехать куда-либо , чтобы отметить такое радостное событие, было поздненько. Посему отправился в Япона Мама на Технической, помня, что у этой Мамы всегда всё есть! Надежды сбываются, говорим мы в таком случае. И они сбылись по полной . На входе меня встретила официант-стажёр Алёна O:-) - хорошо встретила. Спросила про зал - для курящих или некурящих. Но в силу присущей мне упёртости отправился наверх. Наверху отмечали день рождения, чуток шумновато, поэтому отправился обратно вниз. Зато Эльзу видел :rose: - очаровательная девушка! :girllove:
Внизу сел у самого окна с видом на улицу, Алёна O:-) оставила меню, заказал капучино и ещё нечто, о чём детям до 18 знать не обязательно!
Меню заметно обновилось, практически чуть ли не на каждой странице чего-нибудь появилось, а никак это, к сожалению, не обозначено! А как было бы выигрышно, NEW! написано, официант подскажет, глядь и заказал клиент это самое NEW! В общем, недоработочка вышла!
Заказал роллы "Якудза" :-)) - шибко название понравилось. Не сказать, чтобы гангстерам симпатизировал, но элементы романтики в названии "якудза" присутствуют. Салатик Токио заказал - понравился он мне на картинке. Супчик Мисо широ с лососем, а ещё - на горячее лосось на пару с рататуем. Позже десерт :icecream: .
Хорошо и приятно посидел. Роллы со страшенным названием оказались весьма милы на вкус :super: , имбиря в самый раз, соус прекрасный, а горчица в меру забористая. Спасибо, Япона Мама, что нам так хорошо! Затем настал черёд салатика Токио (на фото). Хороший салатик, кажется, из новых блюд в меню, красивый и вкусный, как на картинке. Одно только я бы поправил - самого лосося чуть-чуть подсолить - совсем пресный! Супчик вполне наваристый, горяченький. Спасибо! :russian:
Лосось на пару и с рататуем - одобрям! Однако, на картинке в рататуе явно присутствуют в большом количестве баклажаны, а у нас на тарелке они не наблюдались вовсе :nifiga: - абсолютное преобладание перца. Хочется спросить, куда пропали баклажаны из рататуя?
На десертик окончательно раззадорился и продегустировал "фрутти ролл" и запил это латте с сиропом, кажется, вишневым. :cofe: Роллы были исключительно хороши, латте понравился, сироп был, но вкус вишни как-то не ощутил... Бывает!
Типовое замечание, характерное для Япона Мама на Технической. В левом туалете на графике отметки обо всех видах уборки были поставлены на полчаса вперед, а по одной позиции - на час вперёд. :dundun: Ай-яй-яй! Недосмотрела Япона Мама, не успевает она, доверяет своим сотрудникам, и некоторые из них... - В общем, таких, кому Мама доверяет, а они того... мы осуждам!
Итог. Кухня на пять с минусом, аналогично бар, сервис на пять, за что отдельное спасибо Алёне!!! O:-) Всё остальное исключительно хорошо и приятно. СПАСИБО!!!

Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Япона Мама:
Побывал в Япона Мама в субботу днём. Народу оказалось неожиданно много. Внизу детский праздник, поэтому меня пригласили пройти наверх. Сел очень непло...
29.01.2017 | Любитель
Комментариев: нет
Щедрость Япона Мама по отношению к своим гостям не знает границ. Вновь убедился в этом сегодня вечером. Пришёл собственно по акции - "званый ужин" в б...
11.02.2016 | Любитель
Комментариев: нет
Итак. я опять в Япона Мама на Технической. Думаю, не будет преувеличением утверждать, что именно в этом месте бьётся сердце Старой Сортировки. День бы...
26.07.2015 | Любитель
Комментариев: 1
За последние две недели дважды побывал в этом заведении. Можно, конечно, сказать, что на Старой Сортировке больше и сходить некуда, что отчасти верно....
10.09.2014 | Любитель
Комментариев: нет