Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Ресторан доставки, Японский ресторан Япона Мама

Тел:
8 (343) 213-32-32; 8-908-904--32-32
Время работы:
вс.-чт. с 12.00 до 02.00; пт.-сб. с 12.00 до 03.00
Адрес:
Екатеринбург, Техническая, 32 (напротив остановки трамвая "Техническая")
Средний чек от:
600 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
200 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
10 Сентября 2014 00:05
За последние две недели дважды побывал в этом заведении. Можно, конечно, сказать, что на Старой Сортировке больше и сходить некуда, что отчасти верно. А можно с полным правом сказать, что Япона Мама на Технической это действительно очень качественное заведение, которое стабильно подтверждает свой высокий уровень.

В общем, был в Япона Мама. Первый раз сидел внизу, во второй наверху. оба раза мой столик обслуживала Надя. Общаться было хорошо и приятно, особенно, когда понимаешь официанта и официант понимает чего хочет клиент. Официанты здесь действительно хорошие. Ещё отдельно отмечу прекрасную работу официанта Айка. С официантами здесь полный порядок и место хорошее подберут, и заказ быстро выполнят, да ещё и улыбнутся вам совершенно бесплатно. Симпатичные они здесь!

Итак, оба раза откушал по полной программе, или почти по полной, что означает там рыба и мясо, тут мясо и рыба. Блюда добротные, сытные, а цены очень сдержанные при нынешнем-то росте цены на всё и вся. В общем, идём в Япона Мама и внимательно смотрим, чего бы здесь такого откушать.

Конечно, рыбка. В первый раз это был салат зеленый с лососем, во втором случае предался поеданию гунканов - икра лосося, острый угорь гункан и чукка гункан. Цены на гунканы довольно забавные, о цене на блюдо с лососем, так это и вовсе даром - 239 рублей. Зная, как у нас теперь с поставками лосося, следует поспешить в Япона Мама, чтобы продегустировать какое-нибудь блюдо из норвежского лосося ... Что сказать, качество отменное!

С горячим оба раза никаких проблем у автора этого отзыва не возникло. Первый раз и вовсе предался поедания говядины - стейк фирменный за очень скромные деньги - 499 рублей. Мясо превосходное. Качество прожарки - медиум. Жевалось отлично. Будучи здесь по второму раза, конечно, будучи обеспокоен перспективами, заказал блюдо из рыбы - лосось на пару с рататуем. Конечно, на всю жизнь так лосося не наешься, но хоть вспомнить что будет.

Из напитков оба раза пил чудеснейшеее Япона Мама тёмное - это просто-таки настоящий шедевр пивоварения. Не могу себе отказать в удовольствии заказать 0,5 именно его, когда бываю в заведениях сети. Рекомендую всем! С кофе и чаями всё обстоит тики-так - один раз пил капучино, другой - кофей бейлис. Качество второго я бы определил на четыре, чего-то мне не хватило - эстетки или то, что крем стремительно опал на глазах. В Мама Италиано этот кофе посильнее делают.

В заключение об излишествах. Местный тирамису очень и очень понравился, нежный, свежий, не слишком холодный. А вот, желание попробовать алкогольный коктейль с провокационным названием Adios Motherfucker себя не оправдало, классические наименования здесь получаются как-то лучше.

На этом завершаю свое краткое описание посещений Япона Мама на Технической - и я там был, мёд-пиво пил, чего и всем желаю!


Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Япона Мама:
Побывал в Япона Мама в субботу днём. Народу оказалось неожиданно много. Внизу детский праздник, поэтому меня пригласили пройти наверх. Сел очень непло...
29.01.2017 | Любитель
Комментариев: нет
Щедрость Япона Мама по отношению к своим гостям не знает границ. Вновь убедился в этом сегодня вечером. Пришёл собственно по акции - "званый ужин" в б...
11.02.2016 | Любитель
Комментариев: нет
Итак. я опять в Япона Мама на Технической. Думаю, не будет преувеличением утверждать, что именно в этом месте бьётся сердце Старой Сортировки. День бы...
26.07.2015 | Любитель
Комментариев: 1
За последние две недели дважды побывал в этом заведении. Можно, конечно, сказать, что на Старой Сортировке больше и сходить некуда, что отчасти верно....
10.09.2014 | Любитель
Комментариев: нет