Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе Петербург

Тел:
(343) 263-78-63
Время работы:
пн.-пт. с 9.00 до 00.00сб.-вс. с 11.00 до 00.00
Адрес:
Екатеринбург, Народной воли, 19а
Средний чек от:
1800 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
170 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
12 Июля 2014 12:31
После долгого перерыва посетил кафе Петербург. Расположено кафе весьма удачно, место бойкое, людей здесь бывает много - одни приходят сюда на обед, другие традиционно собираются ближе к вечеру. Довольно удачное сочетание доступности, цены и качества кухни, изысканности интерьера.

Пришёл, казалось бы, когда уже все бизнесы должны быть съедены, однако посетителей в кафе оказалось порядком. Приятно этому удивился. С первого взгляда показалось, что и мест нет, даже попятился, но был остановлен менеджером заведения Ксенией, которая увидела моё замешательство и пригласила зайти. Ну я и зашёл!

Конечно, место в кафе найдётся всем. Оно в общем-то не маленькое. Более того, оказалось свободным одно из двух моих любимых мест с видом на улицу Народной Воли. Именно туда и сел автор этого отзыва. Надо ли говорить, что уже вскоре был снабжён меню и общался по поводу заказа с официантом Машей, с которой, кажется, знаком уже целую вечность.

Из приятных неожиданностей - гостю предлагается поискать в интерьере зала умело спрятанный самовар. Нашедшему - приз! Раза на три принимался обозревать те ожидаемые и неожиданные места, где бы мог оказаться этот весьма полезный в хозяйстве предмет, но удача мне в этот раз не сопутствовала. Видимо, придётся сходить ещё раз и поискать более настойчиво.

Что ел и что пил? Конечно, традиционный капучино с корицей. Рисунок на поверхности, возможно, и получился скромным, но зато это никак не сказалось на его превосходных вкусовых качествах. Здесь знают толк в хорошем кофе, и испить чашечку чудного напитка в интерьерах кафе Петербург - это стоящая затея.

Если бы не Маша, даже и не знаю, как бы с я справился с заказом. Кухня, конечно, европейская, но очень не рядовая, со склонностью к строгой классике. Совет хорошего официанта, любящего своё дело, никогда не будет лишним. В итоге, после оживлённых переговоров остановились на следующей схеме - тёплый салат из тигровых креветок, борщ ленинградский, филе-миньон. Всё очень к месту.

Из нового и интересного узнал от Маши, что борщ, например, здесь представлен в трёх вариантах. Ещё Маша увлекательно рассказала мне о гурьевской каше, проспект которой, кстати, представлен на каждом из столиков. Послушать было так интересно, что всерьез задумался, а не сходить ли в Петербург именно на гурьевскую кашу, которую надо заказывать заранее по телефону, поскольку она готовится несколько часов...

Из приятных неожиданностей - интересная программа на экране - смотрел одним глазом в тарелку, а другим на экран. Очень понравились булочки (на фото). Удачным оказался и совет моего замечательного официанта относительно десерта - шоко-гляссе, а ведь здесь есть ещё и множество иных вкусностей. Отдельное спасибо за вкусный комплимент к борщу.

В общем посидел от души, сказал спасибо гостеприимным хозяевам и не без сожаления временно покинул стены кафе Петербург. Думаю, что это ненадолго, ведь обещал вернуться!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Петербург:
После долгого перерыва посетил кафе Петербург. Расположено кафе весьма удачно, место бойкое, людей здесь бывает много - одни приходят сюда на обед, др...
12.07.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Осень, очей очарованье! Потянуло в кафе Петербург, что, как известно гурманам, расположено на улице Народной воли, 19а. Вы давно не были в Петербур...
06.11.2012 | Любитель
Комментариев: нет
Ходил сегодня на юг по своим делам - по Московской, обратно возвращался по Шейнкмана, да так незаметно и дошагал до своего любимого кафе Петербург :-...
22.08.2012 | Любитель
Комментариев: нет
:-) Нет, не уезжал я в Петербург, ни поездом, не улетал самолётом и даже не передвигался туда водным транспортом. :lol: В Петербург я люблю ходить иск...
10.06.2012 | Любитель
Комментариев: нет