Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе Франческо, траттория

Тел:
8 (343) 271-90-46; 8 (343) 239-53-01
Время работы:
ежедневно с 12.00 до 00.00
Адрес:
Екатеринбург, Готвальда, 21/3 (находится внутри жилой застройки, вход со стороны бульвара)
Район:
Средний чек от:
600 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
170 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
26 Августа 2013 22:14
После посещения траттории Франческо, что в микрорайоне Заречный, хочется в приподнято бодром духе воскликнуть: "Viva Italia! Viva Franchesko!". Знакомо ли вам, уважаемые читатели, это чувство, когда было плохо, здоровье шалило, то ли его лечить голоданием, то ли лекарствами, но вдруг нашелся такой простой альтернативный путь обретения внутренней и внешней гармонии? Последний раз Франческо, ну очень меня выручил, а дело было ещё 30 июля!

В общем, находясь дома, более того, пребывая в отпуске, ощутил внутреннее беспокойство и некоторый диссонанс в организме. Вопрос был поставлен вполне конкретно - заведение должно быть вполне классным, теплым, исключительно доброжелательным и вкусным, интерьер домашним, а цены приятными. Ближайшим обладающим всеми необходимыми качествами заведением такого рода, по моему глубокому убеждению, является Франческо в Заречном. Сказано - сделано, и вот я на пороге этого замечательного заведения.

Надежды сбываются - это здесь! Если мы внимательно посмотрим на меню этого итальянского заведения, то в разделе "Закуски и салаты", с лёгкостью обнаружим, что так было необходимо автору этого отзыва - холодная закуска "сельд с картофелем" и немного Финляндии редберри в маленьком таком графинчике. Впрочем, мог бы для поднятия тонуса и просто Финляндией обойтись! Но вот без селедочки с картошечкой, да под лучок, ну никак в этом случае не получится!

Меню вообще-то более чем разнообразно. Когда эту красивую и такую информативную, почти книгу, листаешь, душа поёт и норовит куда-то ненароком взлететь. Однако улетать из домашней обстановки вовсе не хочется. Теплое и уютное стало это местечко после того, как здесь обжился Франческо. Свой в доску парень! На месте находящихся здесь постоянно сотрудников траттории я бы уже давно задался вопросом, а как он собственно выглядит, этот Франческо? какие песни поёт? какие такие итальянские праздники здесь празднует?

Впрочем, мне обо всём этом думать, когда я бываю в траттории, совершенно некогда. Непрерывно ем и запиваю, запиваю и закусываю. За всё время, сколько бываю здесь, еще ни разу не ушёл голодным или разочарованным. Вкусно, сытно, вполне разумно по ценам, за что исключительно благодарен хозяевам, который ещё и бонусной картой прикрепили гостя к своему гостеприимному заведению. Ну как пройти мимо?!

Отдельный вопрос о ценах. Симпатичная такая закусочка из селедочка обошлась в 120 рублей, салатик греческий весьма приличного свойства в 150, а последняя позиция и вовсе заслуживает, даже не слов, а восторженных возгласов. Я имею в виду блюдо, заказанное как горячее, - "бистека из говядины". Самый настоящий натуральный говяжий стейк, замаскированный итальянским наименованием. Конечно, не Аргентина и не Канада, но где ещё такой отличный говяжий стейк будет стоить эти смешные 390 рублей!!!

В заключение, хочу выразить благодарность за гостеприимство, тепло и заботу официанту Кристине, бар-менеджеру Лизе, Альберту - повару холодного цеха и Марку - повару горячего цеха. Ну очень вкусно! Считаю часы до следующего посещения!!!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Франческо, траттория:
И не заплатил ни копейки! Именно так хорошо и вкусно посетил наш автор тратторию Франческо. Вы спросите, как такое может быть? Если во Франческо, то э...
20.11.2013 | Любитель
Комментариев: нет
На прошедшей неделе посетил Франческо на Готвальда. Почему Франческо? Да, потому, что близко, вкусно, недорого, приятный сервис. В общем, отправился п...
06.10.2013 | Любитель
Комментариев: нет
После посещения траттории Франческо, что в микрорайоне Заречный, хочется в приподнято бодром духе воскликнуть: "Viva Italia! Viva Franchesko!". Знаком...
26.08.2013 | Любитель
Комментариев: нет
Простой и беззаботный итальянец - таков наш Франческо на Готвальда. Любит в меру повеселиться и погулять, но и лишнего никогда ничего себе такого не ...
27.04.2013 | Любитель
Комментариев: нет