Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе Грильяж (на Шварца)

Тел:
+7 (343) 211-51-80; +7 (343) 211-51-88
Время работы:
ежедневно с 12.00 до 23.00
Адрес:
Екатеринбург, Шварца, 4
Средний чек от:
1500 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
300 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Искуситель (профиль | отзывы)
19 Ноября 2015 20:09
Совсем недавно мы побывали в этом кафе. Решили зайти, чтобы попить чаю и кофе. Нам не хотелось кушать, просто посидеть в теплой, душевной компании, согреться в уютном месте... Конечно же мы об этом не сказали, а зачем?))

Встретили нас хорошо, даже прекрасно! Единственное, что мне было не совсем понятно, почему в гардеробе так же находится второй человек за компом? Хотя в целом было ясно, что места не особо.

Есть 2 зала, но уютно там, где высокие и широкие кресла, а не где зал со столами и стульями. Все же уюта хочется, но пришлось приспособиться, расположились в большом зале. В центре зала тоже есть столики, но за них особо садиться не хочется, особенно вечером...Вероятно в бизнес ланч они и заняты.

Мы расположились, все хорошо, главное - нам хорошо )) Нам принесли свечу, за что огромное спасибо, это очень романтично, а так же приглушили немного музыку, потому что она, на мой слух, играла весьма громко. Официант была весьма галантной, что нам конечно понравилось. Нам предложили меню и сразу напитки, пока мы думаем. Мы решили просто познакомиться с меню, хотя, как если помните, мы не хотели кушать, просто чай и кофе. В течение получаса нас вежливо спрашивали, готовы ли мы сделать заказ, но мы вежливо отказывались. В итоге, просидели достаточно долго, новых посетителей почти не было, залы были почти пусты... И когда пришло время оплатить наш заказ, невольно пропало все "дружелюбие", все стало обыденно серо. Вот уж чего мы не ожидали, но скажу честно - почувствовали сильно... Но тем не менее у нас не было никаких отрицательных эмоций..

Ах да, стоит сказать про меню: оно уже в таком виде, как мне кажется, устарело сильно. Просто текст. Многие заведения уже перешли на визуальный формат, где можно как почитать о блюде, так и увидеть его! Это просто супер, т.к. зачастую набор ингредиентов не расскажет о том, что из себя блюдо представляет, хотя визуально можно часто понять, нравится тебе оно или нет.. По крайней мере эти два эмоциональных чувства позволяют сделать вкусный выбор )))

Желаю кафе Грильяж дальнейшего процветания, т.к. я знаю лично эти заведения и мне было необычайно приятно в них побывать еще раз!
Комментарии
24 Января 2016 10:02
Несколько мыслей. Хорошо, что есть гардероб, и он даже работает - многие сегодня на этом экономят. Второй человек с компом ? Ну это может быть кто угодно, даже менеджер - недавно в уважаемом заведении за компом сидела очень интеллигентная гардеробщица и смотрела с ноутбука кино.

По поводу чая-кофе и беспокойства от персонала. Сегодня вопрос решается просто - вы обозначаете, что хотите посидеть за чаем-кофе, это ваше право, и после этого вас не должны ходить беспокоить навязчивыми вопросами относительно заказа. Кстати, я так и не понял - чай-кофе заказывали ? пили ? как вам чайная и кофейная карта ? качество напитков ?

Про визуализацию - многие перешли на упрощение меню - простая бумага, иногда плотная и хорошая, порою вовсе обёрточная - стилистику примитива никто не упразднял, она была в заведениях всегда, а сегодня, в условиях углубляющегося кризиса, стала вовсе модным трендом.

Наконец, про общее ощущение. Мне жаль хозяев Грильяжа, ведь не так давно они были вынуждены закрыть Кастрюлю, а ведь это был по-настоящему суперпродукт
 
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Грильяж (на Шварца):
Совсем недавно мы побывали в этом кафе. Решили зайти, чтобы попить чаю и кофе. Нам не хотелось кушать, просто посидеть в теплой, душевной компании, со...
Комментариев: 1
Место бесподобное! Очень уютно и комфортно. Такого отношения к посетителям не встречала больше нигде, молодцы! Кухня замечательная, меню разнообразное...
26.07.2008 | Rizhik
Комментариев: нет
Очень уютное семейное кафе, каких очень мало в нашем городе. Туда можно прийти с детьми, и забыть о заботах и делах. Отдельная пеня это кухня!!!!! Она...
05.12.2007 | Солнце
Комментариев: нет