Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кофейня Шоколадница

Тел:
8-912-675-84-24
Время работы:
круглосуточно
Адрес:
Екатеринбург, Челюскинцев, 106 гостиница Маринс Парк Отель, 1-ый этаж, вход снаружи и через фойе гостиницы
Средний чек от:
600 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
200 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
16 Марта 2014 16:39
Нет, совсем не та Шоколадница, о которой, быть может, подумали мои читатели. Новая светлая и просторная, такая стильная и запоминающаяся. Это место, куда стоит и хочется придти. Именно эти чувства я испытываю сейчас, когда вспоминаю о своём посещении новой Шоколадницы.

Начало, впрочем, было малость невразумительным. Функциональность наружного входа в кофейню на данный момент никак не обозначена - нет вывески "OPEN" или там таблички с выходными данными времени работы кофейни. Поэтому зашёл через отель - решил, что так надежнёё будет.

Зал, конечно, не может не поражать - хорошо поработал стилист, чтобы на выходе получить этакую конфетку-шоколадку. Забавно, однако, что этот огромный зал лишь чисто условно поделён на зону "для курящих" и "не курящих". Отдельно есть подиум, но не соблазнился - сел у окна-витрины с видом на улицу.

Первая девушка-официант позабавила, поскольку отрицательно ответила на мой вопрос относительно наличия в меню кофе Бейлис и кофе по-ирландски. Однако со второй девушкой-официант, Алиной зовут. общаться было сплошное удовольствие. Мы всё и быстро нашли в меню кофейни. В общем, удалось-таки мне продегустировать местный кофе Бейлис. Свидетельствую - отменного качества! Впрочем, малость поспорили с баристой Игорем относительно желательности сахара к кофе и блюдечка под бокал, но это уже частности.

Продегустировал салат Ницца с тунцом и массой зелени. Получил море удовольствия. Особо порадовался, что в обновившемся меню вновь появились столь любимые мною бельгийские вафли. Однако непонятно, почему они бельгийские, если обычно их принято именовать "брюссельскими"? Кто даст ответ... В этот же раз соблазнился тортом Кафе Льежуа - нежнейшая консистенция!

На этом завершаю. Очень понравилось. Свежо, вкусно, просторно. Обязательно вернусь именно сюда. Выражаю благодарность официанту Алине, бармену Игорю, менеджеру заведения Полине - спасибо!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Шоколадница:
Нет, совсем не та Шоколадница, о которой, быть может, подумали мои читатели. Новая светлая и просторная, такая стильная и запоминающаяся. Это место, к...
16.03.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Последние новости от
Шоколадница:
С 8 ноября в кофейнях «Шоколадница»  настоящий французский десерт – ванильный... >>
11.11.2013 | Комментариев: 0