Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Бар, Кафе Мята

Тел:
8 (343) 215-90-60
Время работы:
вс.-чт. с 12.00 до 00.00; пт.-сб. с 12.00 до 02.00
Адрес:
Екатеринбург, проспект Ленина, 5л (БЦ САМОЛЁТ, вход со двора или из издания БЦ)
Район:
Средний чек от:
700 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
190 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
07 Октября 2015 22:38
Любое заведение, находящееся в центре города, это всегда некоторый риск. С одной стороны, завышенные ожидания - порою мы сами не можем ясно сформулировать чего хотим и чем недовольны. К сожалению, в отзывах на сайтах частенько выражаются столь странные мнения, что только диву можно даваться, что и откуда взялось. Впрочем, возможно и автор этого отзыва чрезмерно субъективен в стремлении наверстать упущенное. Да, каюсь, в силу исключительного консерватизма, столько лет ходил мимо, каждый раз говоря себе, ну зайду сюда на следующей неделе. Так и продолжалось за годом год.

Зато в последний раз (25.09.2015 г.) едучи мимо на трамвае совсем в другую сторону, вдруг прислушался к своему внутреннему голосу, который властно потребовал сойти и сразу прямиком без всяких условностей - в Мяту. Именно так я и поступил, о чём ни сколечки не жалею, а, скорее, даже наоборот, жутко доволен, что нашёл такое изумительно вкусное пристанище для приятного времяпрепровождения.

Сразу оговорюсь - хожу полноценно поесть - попить и никаких бизнесов. Тот, кто прочтя меня, обедавшего или ужинавшего или даже совмещавшего первое и второе, решит, что надо срочно идти и отведав бизнеса, удостовериться в положительных свойствах заведения, хочу предостеречь - я ровным счётом ничего не знаю о бизнесе - ну не ем я их! Хотя, уверен, что и с бизнесом в Мяте всё в порядке. Однако вернусь к собственным впечатлениям.

На баре вас поприветствуют так, словно вы только вчера ушли из заведения. Это дело я люблю - люблю теплые отношения с сотрудниками - не люблю казенно официальные "принёс - унёс", когда сотрудников в упор не видят или качают перед ними странноватые права типа "гость всегда прав" - не разделяю. Всякие отношения выстраиваются двумя сторонами - официантом и гостем. Поэтому стараюсь официантов любить, дружить, помнить, хотя человек я рассеянный и не всех не всегда помню.

Однако о еде и сервисе. Мой официант в этот раз Алёна, именно с ней мне довелось формировать мой продуктовый заказ - дело это всегда такое ответственное, что никому не доверю. Алёна мне очень и очень помогла, а начиналось всё с чудного кофе Мулен Руж. Кофе хорош и красив, а вот мед, который значится в его составе, меня озаботил - не почувствовал я этого самого мёда. И хотя Алёна пыталась донести до меня мысль, что "не все любят мёд, поэтому ..." - могу сказать, что если не любят, то пусть и не пьют, а Мулен Руж для тех, кто относится к мёду в высшей степени тепло и трогательно.

Что ел? - В качестве салатика - Ростбиф с фруктовой горчицей, далее супчик Кукси, на горячее паста и лососем и брокколи. Приятно, что именно в Мяте побаловал себя Токайским вином - давненько не пил я токайское, но удача улыбнулась и тут. Премного благодарен я Мяте за токайское с общем-то по очень разумной цене. Не менее признателен менеджеру Дарье за теплую беседу и приятный комплимент от заведения - кальвадос - очень рекомендую, если вам ещё не приходилось дегустировать этот чудный напиток с экзотической технологией его приготовления.

В качестве чудного завершения моего визита в мяту укажу на паннакотту с клубникой, заказанную по мудрому совету моего замечательного официанта. Запивал это чудо облепиховым чаем. Да, конечно, чуть не забыл - наблюдал как постепенно всё нарастает поток гостей, желающих посидеть в субботу именно в Мяте и предпочитающих Мяту всем иным заведениям. Приятно, что не прогадал с правильным выбором. На этом и завершу. Спасибо всем сотрудникам заведения, а администрации за приятное повышение дисконта. Пока писал, впал в очарование написанным так, словно снова откушал в Мяте. Ну очень вкусно, не правда ли ?!!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Мята:
Зашёл вечером в Мяту. Почему именно в Мяту, ответить достаточно легко. Люблю постоянство во всём, в том числе в выборе любимых мест, куда приятно зайт...
30.10.2016 | Любитель
Комментариев: нет
Был в конце января в Мяте - своеобразные проводы всех январских праздников напоследок. Что понравилось ? Во-первых, хорошее наполнение зала, хотя бизн...
14.02.2016 | Любитель
Комментариев: нет
Любое заведение, находящееся в центре города, это всегда некоторый риск. С одной стороны, завышенные ожидания - порою мы сами не можем ясно сформулиро...
07.10.2015 | Любитель
Комментариев: нет
Последние новости от
Мята:
В кафе-баре «Мята» действует новое осенне-зимнее предложение в которое вошли чаи и глинт... >>
12.11.2013 | Комментариев: 0