Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Ресторан Farfalle, траттория

Тел:
(343) 211-05-50
Время работы:
пн-чт. с 9.30 до 00.00; пт. с 9.30 до 02.00; сб. с 11.00 до 02.00; вс. с 11.00 до 00.00
Адрес:
Екатеринбург, 8 Марта, 92а
Средний чек от:
280 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
280 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
09 Июля 2014 23:43
Итальянский семейный ресторан, как он заявлен на разных городских сайтах, в целом вполне отвечает своему наименованию. Побывал здесь давненько, ещё в конце марта. Однако не думаю, что изменения там могли быть кардинальными. Единственно, что начавший действовать запрет на курение. Однако в момент моего посещения запрет ещё не действовал, поэтому на первом этаже, где был зал для не курящих, столики были заполнены довольно основательно, а на втором, где должны были располагаться курильщики, не было вовсе никого.

Сел на втором этаже с видом на бар. Хорошо сел, то есть - у окна. Могу однозначно сказать, что интерьер зала на втором этаже понравился. Приятный интерьер с легкими, но вполне откровенными намеками на винную тему, что для итальянского заведения представляется вполне естественным. Впрочем, есть здесь и другие радости, например, чудный карамельный капучино, в который, судя по рисунку, бариста, он же бармен, вложил душу. Изумительный напиток.

Официант мне попался молодой, в смысле - стажёр. В общем старался, хотя и допускал кой-какие ошибки. Забыл, например, к рыбе бокал на 200 мг - принёс на 100, между тем, рыбка-то была немаленьких размеров. К десерту заказал лимончелло, о котором в меню однозначно указана страна происхождения - Италия. Вкус оказался некондиционным, спросил у бармен и с удивлением узнал, что это напиток собственного приготовления от заведения. Ну не получился напиток! Зачем писать, что - Италия?!

В остальном посидел очень даже неплохо. Про салатик сейчас даже уже и не вспомню, но выглядит очень приятно - сочный, зеленый, довольно легкий, судя по его составу. Что это была за рыбка, сказать затрудняюсь, но съел до последней капельки, как, впрочем. и чудное домашнее мороженое - на десерт.

Между прочим, поинтересовался наличием в заведении дисконтной программы - это такой пунктик у автора отзыва, заставляющий испытывать приятные эмоции. Да, дисконтная карта существует, однако какой смысл ее брать, если надо накопить 20 тысяч, и только тогда начнет действовать скидка 3%. Признаемся, довольно странная программа. Хуже, пожалуй, лишь в Рататуе, где я уже почти три года не могу накопить пресловутые 25 тысяч.

В общем, посидел неплохо - на "хорошо". При случае, думаю, зайти можно, хотя лимончелло здесь больше не закажу. Надеюсь при следующем посещении получить новые положительные впечатления. До встречи в Farfalle!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Farfalle, траттория:
Итальянский семейный ресторан, как он заявлен на разных городских сайтах, в целом вполне отвечает своему наименованию. Побывал здесь давненько, ещё в ...
09.07.2014 | Любитель
Комментариев: нет