Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Бар Шинкен BAR

Тел:
8-912-670-14-65
Время работы:
ежедневно с 11.00 до 23.00
Адрес:
Екатеринбург, Красноуральская, 23 (угол улиц Красноуральской и Ключевской)
Район:
Средний чек от:
500 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
190 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
11 Августа 2014 09:46
При хорошей погоде заглянул в Шинкен Bar. Находится заведение в старой части ВИЗа, поэтому и начинать кратчайший путь к нему лучше всего от площади ВИЗа. Здесь, кстати, можно полюбоваться и на красоты клумбы, что расположена подле трамвайного кольца. В общем, вышли с трамвая, полюбовались чудесами декоративного искусства и с хорошим настроением отправились к точке вкусного и полезного питания.

Прихожу второй раз и не перестаю удивляться степени домашности этого заведения. Обстановка уютная, простая, без излишних церемоний. Здесь рады любому заглянувшему гостю, а тех, кто пришел по второму разу и далее, вовсе встретят как родного. Конечно, значительную роль играют сотрудники. Мне повезло - как и в прошлый раз работала Рената - замечательный бармен, бариста, официант и просто очень интересная девушка!

Посидел по-настоящему приятно. Для меня немецкие заведения, как правило, представляют разные трудности - обилие свинины и жирной тяжелой пищи, но это не в Шинкен Bar. Думаю, что любая бабушка или мама могут смело отправляться с дитятей сюда. Здесь есть где поиграть, да и вкусно покушать ребенок опять-таки сможет. Блюда такие диетичные - не перестаю удивляться.

Итак, что ел и пил. Во-первых ароматный кофе, приготовленный ручками очаровательной бариста. Во-вторых, свежайшее немецкое разливное пиво. В-третьих, здесь можно насторожиться - салат с лососем на дранике. Блюдо такое сытное, конечно, в первую очередь за счет картофельного драника, составляющего нечто вроде основы-лепешки, что у некоторых неосторожных гостей дело до горячего может и не дойти. Очень вкусно и очень сытно!

В-четвертых, говяжий стейк Охо де БиФ (200 г) за смешные 290 рублей. К прекрасному стейку прилагается нечто типа картофельной шаньги, немного зелени, соус. В общем, при неосторожности объесться можно запросто. Однако гость соблюдал осторожность, питался медленно, растягивая удовольствие от приема пищи. Особо отмечу роль бариста-бармена - ну очень приятно пообщался. Говорят, что беседа с хорошим человеком сильно улучшает пищеварение.

На этом завершаю свои приятные воспоминания, которые случились у меня в Шинкен Bar на улице Красноуральской 6 августа текущего года. Счастья Вам!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Шинкен BAR:
При хорошей погоде заглянул в Шинкен Bar. Находится заведение в старой части ВИЗа, поэтому и начинать кратчайший путь к нему лучше всего от площади ВИ...
11.08.2014 | Любитель
Комментариев: нет
Вот как бывает, если разместить заведение в тихом спальном квартале. Хотя не сказать словами Александра Блока "не слышно шуму городского", но и вправд...
11.06.2014 | Любитель
Комментариев: нет