Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Бар, Кейтеринг, Ресторан Пижама

Тел:
(343) 358-18-82
Время работы:
вс.-чт. с 11.00 до 00.00; пт.-сб. с 11.00 до 02.00
Адрес:
Екатеринбург, Антона Валека, 15 (угол улиц Антона Валека и Маршала Жукова, цокольный этаж)
Район:
Средний чек от:
1000 руб.
Бизнес-ланч:
c 12:00 до 16:00
200 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
22 Октября 2014 22:23
Чтобы определиться с тем, что такое Пижама, стоит вспомнить известное выражение "пижамное настроение". Вероятно, пижама как таковая располагает к спокойному, слегка ленивому времяпрепровождению, что нередко характерно для нас, когда мы находимся у себя дома.

Пишу о ресторане Пижама и лихорадочно вспоминаю, а что там было-то? Неорганизованная личность - сначала я никак не мог зайти. Идёшь летом мимо и видишь стоящего юношу в пижаме. Ну не хотелось мне, чтобы меня обслуживал юноша в пижаме. Однако в один из теплых августовских дней, когда я проходил по делам мимо, углядел у входа в заведение симпатичную девушку в пижаме, а когда шёл обратно, их стояло уже две и, конечно же, обе очень симпатичные.

Не удержался и зашёл. Что там было, помню весьма смутно, поскольку овладело пижамное настроение, опять прошло более двух месяцев, а я и записи традиционно куда-то подевал. Одно могу сказать вполне определённо - хорошо уделанное помещение, вернее, даже несколько помещений. Спасибо девушке-менеджеру, что провела меня и показала, где и что и как. Исключительно признателен - интерьеры везде чудные, исключительно уютно, в каком бы зале ни сидел, а сидел я в большом зале.

Из других ярких впечатлений это то, как девушки носят пижамы. Носят по-разному. Некоторые носят столь элегантно, как если бы они родились в этой пижаме и не знают лучше одежды. Короче, кому-то это очень идёт или всё же надо уметь красиво и с чувством носить такой специфический наряд как пижама. У некоторых это, к сожалению, не получается.

Мой официант Анна (так в чеке). Исключительно мне помогла разобраться что и как. Цены в тот момент были ещё вполне божеские. Поэтому мог позволить себе помимо превосходного капучино с карамелью (выглядит божественно!) и рюмочку Сан Реми VSOP. Естественно, что после этого пришёл в очень хорошее настроение и позволил себе много чего продегустировать.

Во-первых, лёгкий салат с индейкой. Вот, он на снимке. Действительно, хорош и внешне по виду, да и по вкусу оказался превосходным, лёгким и сытным одновременно. В хороших ресторанах так бывает, чтобы сочетать то и другое. Почему стоит белое вино? И сам недоумеваю, видимо, ошибочка вышла, поскольку совершенно определенно под индейку пил красное сухое. Если верить чеку - Даймон Колекшн Шардоне.

Да, чуть не забыл, и к кофе, и к чаю здесь подают чудные печенюжки. Автор любит и ценит, когда вот так тонко и приятно. Кофейку попил, плюшкой заел, в голове - приятный звон. Чую, что готов к приёму горячего. Вообще же, меню и кухня здесь знатные. Готов вернуться, хоть сей секунд. Употребил на горячее лосося, томленого в сливках. Рекомендую родителям, если они пришли с детьми, хотя дитю такую порцию и не освоить целиком, но очень полезно!

Конечно, не смог себе отказать в творожном торте с черносливо под чай Роза Абрикос. Десерт был свежайший, а чай опять же сопровождался бесплатными печеньками, что самым благотворным образом подействовало на мое настроение.

Из ярких впечатлений - это появление свадьбы, которая фотографировалась в интерьерах ресторана Пижама. Фотографировались с чувством, благо интерьеры интересные, запоминающиеся настолько, что хоть самому с кем-нибудь тут сочетаться браком. Под этим позитивным впечатлением и покинул гостеприимные стены ресторана Пижама. Спасибо, хозяева дорогие, было вкусно и очень душевно. Молодцы!
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Пижама:
Чтобы определиться с тем, что такое Пижама, стоит вспомнить известное выражение "пижамное настроение". Вероятно, пижама как таковая располагает к спок...
22.10.2014 | Любитель
Комментариев: нет