Мой ГородВкуса:         Забыли пароль?

Кафе, Кондитерская, Кофейня Французский пекарь, кафе-пекарня

Тел:
8-953-051-99-44
Время работы:
пн.-пт. с 8.00 до 22.00; сб. с 8.00 до 22.00; вс. с 8.00 до 21.00
Адрес:
Екатеринбург, Красноармейская, 10 БЦ Антей, 1-ый этаж, есть вход с улицы и через холл
Район:
Средний чек от:
300 руб.
Кухня:
Отзыв от пользователя Любитель (профиль | отзывы)
29 Августа 2015 19:33
На днях (27 августа, в четверг) вновь побывал во Французском пекаре на Красноармейской. Что сказать, заведение очень удачное. Во-первых, место такое, что лучше не придумать - бизнес-центр, да ещё мимо идёт поток людей, так что, непрерывные ручейки кофеманов и сладкоежек затекают сюда, как минимум, по двум направлениям. Вход-выход опять же изнутри и снаружи, с улицы.

Внутри просторно. Интерьер не вызывает никакого напряжения, ничего такого, чтобы зацепило взгляд и вызвало неправильную реакцию. Очень мягкая кофейная среда, дополняемая диванчиками, однако мне больше нравится на стульчике - сам не знаю почему. Нравится!

Жизнь здесь протекает неторопливо, как и положено кофейне - кофе располагает к посиделкам с размышлизмами. Когда кофе хороший, а во Французском пекаре он просто-таки отменный, сидеть хочется до бесконечности долго, быть мягким, пушистым и думать только обо всём хорошем или просто находиться в состоянии абсолютного покоя.

Однако большинство сюда приходит всё же чего-то выпить приятного и вкусить неповторимо изысканное. Про кухню, к сожалению, ничего не скажу - не пробовал. А в остальном, а в остальном я пью здесь кофе, когда мне очень-очень нужно придти в адекватное состояние. Пребывание во Французском пекаре - это сильнейшее средство и обращаться с ним следует исключительно осторожно, а, скорее, бережно.

Люди работают замечательные. В мой последний визит было исключительно приятно увидеть Настю, которая обслуживала мой столик в предшествующий раз. С ней не только приятно поговорить, но и посмотреть то, как она работает, это настоящий заряд бодрости наряду с чашкой хорошего кофе.

Дополнительным бонусом стало общение с барменом бариста Екатериной. По своему личному опыту скажу, что здесь стоит того, чтобы подойти именно к витрине, поговорить с бариста, узнать что-нибудь новое и интересное про кофе, поглазеть с восторгом на вкусняшки в витрине и похвалить себя - я пришёл в правильное заведение. В общем, хотите узнать что-то про кофе, спросите у Кати.

Что ел и пил - чудный банановый смузи, он был холодный, его было много. От удовольствия, ну не знаю чего там бывает от удовольствия, а мне было так хорошо, что просто нет слов. Далее изумительно сваренный Катей латте (уже не упомню с чем0, пончик яблочный и, конечно, не смог отказать себе в излишествах - парочка макарунов - апельсиновый и фисташковый.

Единственно чего не понял - бонусы, были они мне начислены или нет? В чеке напротив строки "начисление бонусов" - 0.00. Как говорил герой известного мульта, ничего не понимаю! А как хотелось бы накопить много-много и разом съесть, непременно во Французском пекаре на Красноармейской. Спасибо! Счастья всем
Комментариев не добавлено
Для того чтобы добавить комментарий вам необходимо авторизироваться или зарегистрироваться
Последние отзывы о
Французский пекарь, кафе-пекарня:
На днях (27 августа, в четверг) вновь побывал во Французском пекаре на Красноармейской. Что сказать, заведение очень удачное. Во-первых, место такое, ...
29.08.2015 | Любитель
Комментариев: нет